Смотреть Ай Вейвей: Никогда не извиняйся онлайн на Кинопод бесплатно
1 просмотр

Фильм «Ай Вейвей: Никогда не извиняйся» смотреть онлайн

Ai Weiwei: Never Sorry

2012, США, Документальный, 91 минута

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 7.5
  • Голосов: 330

Ай Вэйвэй — самый известный китайский современный художник, «пекинский Энди Уорхол» и хулиган, создавший себе имя и репутацию не только выставками в Tate Modern, но и открытым противодействием китайским властям. Действующий в условиях строгой цензуры и бесчеловечного законодательства, Ай продолжает творить и сплачивать людей с помощью своего искусства и социальных сетей. В ответ на это китайские власти закрыли его блог, избили, снесли бульдозером его недавно построенную студию и тайно заключили художника под стражу.

Три года режиссёр фильма Элисон Клэймен всюду следовала за Ай Вэйвэем, выучила мандаринский диалект и в результате создала местами смешной, местами страшный, но неизменно захватывающий портрет художника и бунтаря, который последовательно испытывает терпение властей и тратит на разъяснение своей позиции посредством твиттера и бесчисленных интервью едва ли не больше времени, чем, собственно, на искусство. «Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся» — это инсайдерская история диссидента цифровой эпохи, служащего источником вдохновения для зрителей всего мира и стирающего границы между искусством и политикой.

Смотрите фильм Ай Вейвей: Никогда не извиняйся на нашем сайте и обменивайтесь с нами впечатлениями. Надеемся, что Вы не будете разочарованы!

Страна США
Жанр Документальный
Режиссер Элисон Клаймен
Сценарист
Продюсеры Элисон Клаймен, Адам Шлессингер, Энди Коэн
В ролях Ай Вейвей, Ай Дань, Ай Лао, Ли Амбрози, Даньцин Чэнь, Этан Коэн, Фэн Бои, Ин Гао, Гу Чанвэй, Хэ Юньчан
Возраст 16+ Зрителям, достигшим 16 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 7.5
  • Кинопоиск: 7.5
  • IMDb: 7.6
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
10 комментариев
первый ))) Ща глянем))
0 +
история классического жирного диссидента которого в конце концов поприткнули! скукота!
0 +
Отличный фильм, смотреть всем!!!
Может до некоторых дойдет, что в России нечто подобное происходит, и что нужно делать каждому!
0 +
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ...если такие люди есть на Земле то еще не все потеряно с нашим биологическим видом
0 +
г..
0 +
хорошая документалка, поверхностно конечно, но это же фильм про Ай Вейвея, так что отлично получилось. Что качается правительства,то такое происходило и происходит повсеместно, и более печально,нежели сказано об этом в фильме.Мы все живём под колпаком и никто не убежит.
0 +
Правдивый и полезный реальный фильм. Да ком.партия страшная сила ибо это духо-зомбилка, душо-рубалка и м"ясо-собиралка а не человеческая добрая полит. сила. Роман, razzo - Respect ! Антон и коммунисты простите меня ибо я христианин который скажет вам по очереди: "Рожденный тупить никогда не удивит" жаль коммунистов, тебя нет!
0 +
отличный фильм! о реалиях нашей жизни.
0 +
Робин! божья корова! А вот мне тебя жаль!
0 +
Да!!!! Сильный ЧЕЛОВЕК!!!!!! Но развязка как всегда в конце - против механизма государственной власти не попрешь - все равно сломают!!!! Вот и его в итоге сломали!!!!!
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх