Смотреть Генералы песчаных карьеров онлайн на Кинопод бесплатно
53 просмотра

Фильм «Генералы песчаных карьеров» смотреть онлайн

The Sandpit Generals

1971, США, Боевик, Драма, 102 минуты

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 7.9
  • Голосов: 71

В народе их называют — «генералы песчаных карьеров». Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидовать тому, кто окажется у них на пути — эти мальчишки опасны и жестки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми.

Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и ее братом, которых родственники выгнали на улицу, «капитаны песка» дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив, заменяя одиноким мальчишкам и сестру, и мать. Вместе они совершают немало дерзких ограблений, не подозревая, что дни их бандитской «коммуны» сочтены…

Надеемся, что Вы не пожалеете о потраченном времени за просмотром фильма Генералы песчаных карьеров на сайте Кинопод.

Страна США
Жанры Боевик, Драма, Мелодрама
Коллекция Драмы про подростков
Режиссер Холл Бартлетт
Сценаристы ,
Продюсер Холл Бартлетт
В ролях Кент Лэйн, Тиша Стерлинг, Доривал Каимми, Адемар да Силва, Алойзиу Ди Оливейра, Марк Де Вриз, Джимми Фрейзер, Фредди Гедеон, Уильям Хобсон, Гильерме Ламунье
Рейтинги:
  • Кинопод: 7.9
  • Кинопоиск: 7.3
  • IMDb: 7.0
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
8 комментариев
генералы песчаных карьеров.
обязательно посмотрите этот фильм.
он хоть и старый - но имеет смысл и сейчас.
в семидесятые годы в южной америке бездомные дети вынуждены выживать в жестоком и суровом мире. здесь нет места для любви, доброты и радости - мальчики добывают себе кусок хлеба с трудом и не всегда законно.
Они отличаются жестокостью к окружающему миру, но это лишь плата за то, как окружающий мир обошелся с ними.
их не любят, их презирают, их ненавидят. для всех они просто отбросы общества - но разве они виноваты в том, что остались без крова, что от них отказались близкие им люди!??
но не смотря ни на что они хотят любить и быть любимыми - они дают кров Доре и ее брату, которых родители выгнали из дома. Беспризорники привыкли выживать в жестоком мире, они готовы выгнать из их "шайки" любого больного, опасного для всех. некоторые считают это правильно, потому что больные могут заразить всех неизлечимой болезнью. так и произошло в один день: мальчик заболел лихорадкой, а отзывчивая Дора пытается помочь ему. со словами: "если бы я умирала, вы бы тоже меня бросили??!" она помогает несчастному мальчику. все отговаривают ее, говорят что его надо бросить пока все из-за него "не сдохли"
к огромному сожалению так и случилось, Дора своей добротой погубила себя и свое будущее. когда счастье было так близко, не смотря на тюрьму, рядом с ней был любимый человек - Булит.
они сбежали в месте, провели последние минуты жизни в любви и радости.
у них были общие мечты и надежды, они хотели прожить долгую и счастливую жизнь.
но Дора сама лишила себя всего этого.

Сейчас я начинаю задумываться, может не стоит помогать другим людям, ради своего собственного блага.. Но возможно именно из-за доброты и соболезнования Дора провела свои последние минуты любви и радости.
( koment by kabulova dina )
0 +
Конечно очень интересные мысли,но только абсолютно не по сюжету фильма,да и книги в общем тоже.
Во первых не все были за то чтобы выгнать больного,и уж точно её никто не уговаривал,а выгнать его хотел лишь самый жестокий из их банды,да и то только потому что не было Булита.
Во вторых она умерла не от того что заразилась от больного,она заболела спустя большой (таких инкубационных периодов не бывает)промежуток времени уже в приюте(в фильме это легко определить по сильно отросшим волосам).Так что эпизод этот просто о готовности помочь,а не о фатальном исходе подобного милосердия.
0 +
а вы Дина не задумывайтесь посмотрите фильм Копполы /изгои/ там как раз об этом стоит или не стоит
0 +
Прошло уйма времени, а всё осталось в мире по- прежнему.
Два непримеримых общества- жирных котов и людей-человеков.
0 +
Личный пример в поведении является лицом человека, а не его слова.
0 +
Спасибо админам -не надо регистрироваться. Фильм тянет(средне) даже через гугл-хром. Лет 10 назад я познакомился с Г. Беляковой. Судба ее интересна. Благодаря этому фильму она стала переводчицей португальского языка..Композитор фильма Д.Каимми написал музыку к ф/м"Рабыня Изаура" если помните. Умер 3 года назад. Другой, более новый фильм Капитаны песка поставлен дочерью Ж.Амаду. Он, конечно уступает старому. А еще есть ф/м Город Рио.. там бандиты более реалистичны. В соцсетях есть сообщества по фильму. В общем культовый он был, у нас с бразильцами оказывается много общего.Особенно сейчас.
0 +
классный фильм, советую посмотреть...
0 +
Этот трейлер лажа переснятая,я этот фильм еще в детстве смотрела, с удовольствием смотрю и сейчас. Хорошо знаю чем закончился.Болезнь от которой они погибают- радиация.Этот фильм снимался на разбомбленной вилле одного очень богатого человека.Вся семья погибла,остался только одна девочка. Я не думала, что мальчишка который был там вместе с матерью и теткой, выжил. Возможно она и была одной из них. Девочка пропала,куда,никто не знал.
+1 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх