Смотреть Враг мой онлайн на Кинопод бесплатно
23 просмотра

Фильм «Враг мой» смотреть онлайн

Enemy Mine

1985, США, Фантастика, Боевик, 108 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.7
  • Голосов: 91

В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.

В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя.

Единственное место, где можно выжить после падения — та самая планета. Но упав, он обнаруживает, что сбитый им чужой не погиб. Смертельные враги оказываются заперты в одной клетке, и выбор прост — уничтожить друг друга или заключить перемирие и попытаться спастись.

Что окажется сильнее: желание жить или ненависть и боль за погибших?

Мы надеемся, что фильм Враг мой на нашем сайте вызовет у Вас только положительные впечатления от просмотра.

Страна США
Жанры Фантастика, Боевик, Драма, Приключения
Коллекция Фильмы про инопланетян
Режиссер Вольфганг Петерсен
Сценаристы ,
Продюсеры Стефен Дж. Фридман, Стэнли О’Тул
В ролях Деннис Куэйд, Луис Госсет мл., Брайон Джеймс, Ричард Маркус, Кэролин МакКормик, Бампер Робинсон, Джим Мапп, Лэнс Кервин, Скотт Крафт, Лу Майклс
Возраст 12+ Зрителям, достигшим 12 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.7
  • Кинопоиск: 7.7
  • IMDb: 6.9
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
19 комментариев
Фильм со смыслом, люблю такие.
0 +
Отличный фильм... я тоже такие люблю....
0 +
Старый, но хороший и серьезный фильм.
0 +
не могу краснословить но фильм действительно на 5+!
0 +
впервые видел этот фильм больше двадцати лет назад,
с удовольствием посмотрел еще раз
+1000 !
0 +
Прекрасный фильм .Время не изменило его актуальность.Смотрел как первый раз.
0 +
смотрела фильм ещё в 9 лет,пересмотрела сейчас,ничуть не пожалела.
0 +
Очень хороший фильм
0 +
фильм супер.
0 +
фильм хороший о добре и зле
0 +
Фильм очень хороший!!!! Со смыслом!!!!
0 +
Да, это один из моих любимых фильмов!
0 +
Староват конечно, но филмь хороший.
0 +
норма
0 +
Да Замечательный! Хорошего ,высокого уровня. Наши так не умеют. С подтекстом-на любовь ,на уважение к любому виду разума. Человечество должно быть таким- высокоразумным,а не животным по сути.
0 +
Это был лучший фильм того времени. 28лет назад сидя в советском кинотеатре мы пионеры-пятиклассники были глубоко потрясены смыслом и спецэфектами этого "ненашенского" иначе говоря америкосовского фильма. В те минуты просмотра мы словно теряя реальность перемещялись мысленно в то далекое фантастическое будущее, а после выхода из кинотеатра мы еще долго находились в состоянии чего то внеземного делясь с друзьями крутыми впечатлениями от просмотра. Этот фильм в то время если не для всех, то для многих оказался взрывом мозга.
0 +
Шикарные павильонные сьёмки!! Эх..далёкий 1989 г.и я в кинотеатре на дневном сеансе за 60к коп.Эффекты и сьёмки просто супер для 80-х годов.Сказать тут нечего.В отличие от современных супермегаблокбастеров где за мельканием спецэффектов не видно собственно смысла и игры актёров в этом фильме актёры реально выглядят убедительно в своих ролях.
Конечно это наивная сказка и любители строго научной фантастики вправе спросить-а как это и люди и рептилии дышат одинаковой атмосферой?? и почему им пригодна одинаковая температура среды?? как они могут питаться животными совсем чуждой им биосферы?? Это всё для особо-умных..главная идея-что люди способны договориться и не враждовать с кем угодно.Вспомните обстановку 70-х и 80-х годов-противостояние США и СССР которое легко могло закончится в грибовидном облаке атомной войны.Так что режиссёр попал в точку с основным замыслом-любой конфликт есть просто непонимание.
А фильму-твёрдая 5+ Немного фильмом спустя 28 лет после выхода так же можно пересматривать.
0 +
Э... К всему выше перечисленному скажу, что картина оригинальна. Ничего похожего не встречал, а посмотрел не мало фантастики.
0 +
Неплохая фантастика....."" 5 ""
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх