Смотреть Людоед онлайн на Кинопод бесплатно
1 просмотр

Фильм «Людоед» смотреть онлайн

1991, СССР, Драма, 168 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 7.3
  • Голосов: 86

Казахстан. 1954 год. Медные рудники. Лагеря с заключенными, которые на этих копях надрываются… Жестокость и садизм офицеров-кагэбешников, которые этих заключенных охраняют…

В центре сюжета — восстание, которое наивные «зэки» поднимают, протестуя против бесчеловечного обращения с ними, против изнурительного рабочего дня, против голодного существования… С помощью бунта они хотят что-то изменить в своей рабской жизни. Такие идеалистические требования политзаключенных вызывают вполне закономерную реакцию властей: жестокое подавление восстания и последующий террор, который обрушивает администрация на непокорных, даже и не помышлявших замахнуться на саму систему…

Мы надеемся, что фильм Людоед на нашем сайте подарит Вам исключительно положительные эмоции от просмотра.

Страна СССР
Жанр Драма
Режиссер Геннадий Земель
Сценарист
Продюсеры Булат Искаков, Мурат Шайдинов
В ролях Олег Гущин, Владимир Талашко, Герман Качин, Руслан Наурбиев, Николай Рябычин, Алексей Шемес, Динмухаммед Ахимов, Мария Капнист, Юрий Нездыменко, Абессалом Лория
Возраст 12+ Зрителям, достигшим 12 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 7.3
  • Кинопоиск: 6.8
  • IMDb: 5.4
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
13 комментариев
очень хороший и периживательный фильм
0 +
противно за нас людей....
0 +
Фильм который стоит посмотреть.
0 +
Фильм снят достаточно грамотно. Только Гулаг какой то странный. Всё токи у Солженицына он описан более реально. Здесь же явно присутствует вымысел (Концовка Голливудом попахивает). Короче не верю я что Г.Земель преследовал сугубо благородные цели. Если бы действительно преследовал, то не давал бы волю своей фантазии.
0 +
Действительно ; как Гитлер сказал ;- чем больще узнаёщь людей , тем больше нравятся собаки
0 +
Страшный фильм... Как сказал профессор-грузин, - "человек - это животное...". Нет, животным чужды жестокость и ненависть
0 +
Право подменено на закон,закон принимался против людей в угоду людоеду сталину, в фильме показана маленькая толика горя,которую принёс социализм и коммунисты нашему народу. Фильм классный для думающих и делающих выводы... Показана вся правда о лагерях,о "социально близких" урках и как на них опиралась администрация в репрессиях против политических. Читайте Шаламова, он описывает свои отсидки на колыме.у него несколько книг,знайте историю строительства коммунизма в отдельно взятой стране!!!!!!
0 +
это события Степлага,город Жезказган(Джезказган).трубы,которые там дымят,и сейчас дымят-это медьзавод.вся территория действительно на костях.я выросла в этом городе.
0 +
это Балхаш
0 +
прочитайте внимательноу Гулаг,там есть глава ,посвященна именно этому событию в Жезказгане..это восстание заключенных и все остальные события были именно в Жезказгане и описаны именно они,а фильм снят на основе этих событий....нельзя ориентироваться только на трубы...
0 +
Там наша собачка снималась! Мухтар
0 +
Нормально посетители реагируют - Я доволен! Фильмец - правдоподобный (на самом деле было в 100 раз страшнее)- но НИЧЕГО - НИЧЕГО!
0 +
Как посмотреть фильм? На что нажать?
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх