Смотреть Сибирский цирюльник онлайн на Кинопод бесплатно
6 просмотров

Фильм «Сибирский цирюльник» смотреть онлайн

1998, Россия, Драма, Мелодрама, 179 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.5
  • Голосов: 77

Годы правления Александра III. «Сибирский цирюльник» — паровая самоходная лесопилка, заказ на производство которой пытается получить в российских государственных органах американский авантюрист Маккрэкен. Для своей поддержки он вызывает в Москву Джейн, чья задача — обворожить генерала Радлова и уговорить его дать согласие на разработку машины.

По пути Джейн знакомится с юнкером Андреем Толстым. Он влюбляется в иностранку и в порыве ревности избивает соперника-генерала. Бывшего юнкера, закованного в кандалы, отправляют в Сибирь, разлучив с возлюбленной…

Если у Вас выдалось капелька свободного времени, мы рекомендуем потратить его на заметный фильм Сибирский цирюльник на сайте Кинопод.

Страны Россия, Франция, Италия, Чехия
Жанры Драма, Мелодрама, Комедия
Режиссер Никита Михалков
Сценаристы , ,
Продюсеры Антониу да Кунья Теллеш, Олдрич Мэч, Никита Михалков
В ролях Олег Меньшиков, Джулия Ормонд, Ричард Харрис, Алексей Петренко, Марина Неёлова, Владимир Ильин, Даниэль Ольбрыхский, Анна Михалкова, Марат Башаров, Никита Татаренков
Возраст 12+ Зрителям, достигшим 12 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.5
  • Кинопоиск: 7.8
  • IMDb: 7.8
Видео обзоры на фильм «Сибирский цирюльник»
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
6 комментариев
Шикарнейший фильм!
0 +
Фильм потрясающий!!! Смотреть обязательно всем! Фильм о жизненной Несправедливости, о том как ничтожна бывает жизнь человека супротив бессмысленных целей и идей, ради достижения которых, рушится .....многое...... Фильм о великой любви русского офицера к своей женщине, к своей матери, к своей Родине и своему царю. О безрассудстве настоящей любви молодого офицера, о его чести и достоинстве, а так же его честности, он остался честен и перед собой, он боролся и готов был открыто отвечать за свои чувства!!! Люблю этот фильм. Каждый раз пересматриваю, и надеюсь, что главный герой не услышит то, что ему предписано и то, что так скоро разрушит весь его мир!!! Очень достойный Вашего внимания фильм!!!
0 +
Согласна. Прекрасный, глубокий фильм! Огромная трагедия России в том, что были истреблены такие люди, как главный герой с врожденной честью и достоинством! Его благородство и красота души повлекли за собой полное внутреннее преобразование закоренелой авантюристки. Фильм о жизни без прикрас, о том как зыбко наше счастье, об умении терпимо принять обстоятельства жизни и не сломаться при этом! Рекомендую к просмотру всем!!!
0 +
Фильм заставил задуматься о непредсказуемости жизни. Неожиданно жизнь помещает главного героя в ситуацию, где нужно сделать сложный выбор. И он совершает Поступок, достоиный уважения. Спонтанно совершает. Поступает так, потому что имеет соответствующее воспитание, потому что в генах у него заложено совершать мужские поступки. И ставит крест на своей карьере. Жалеет ли о содеяном? Нет, не думаю. Потому что Любит эту женщину. Xороший фильм. Стоит смотреть и пересматривать.
0 +
Фильм БЕСПОДОБЕН! Действительно многое начинаешь понимать, благодаря этому шедевру кинематографа. Когда была юной посмотрела...и все,можно сказать забыла...Сейчас случайно включила...и столько всего открылось нового, понятно непонятного...Иногда, да в жизни приходиться делать выбор...и зачастую выбираем то что Нас спасет , а не губит....а главный герой, он сделал так как вторило ему сердце...выбрал то что его "погубило", и да он остался честен себе..а это самое верное, самое правильное что может жить в человеке! .....Игра актеров просто завораживает, после того как пошли титры-понимаешь, что это лишь кино, фильм..который перевернул твое сознание!!!!!!
0 +
Влюбился, подрался, сослали на каторгу - только Михалков может это растянуть на 3 часа. Мне не нравится, как снимает Михалков, все у него слишком гротескно. И мне не нравится , как играет Меньшиков, умеет только глаза таращить, как и Костик из "Покровских ворот". Его явно переоценивают. К тому же, он не подходит для этой роли по возрасту, если глаза углем подвели, то это не значит, что он стал выглядеть моложе.
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх