Смотреть Лагаан: Однажды в Индии онлайн на Кинопод бесплатно
5 просмотров

Индийский фильм «Лагаан: Однажды в Индии» смотреть онлайн

Lagaan: Once Upon a Time in India

2001, Индия, Мюзикл, Драма, 224 минуты

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 9.3
  • Голосов: 2 144

1893 год. Индия изнемогает под гнетом британских колонизаторов. Жители маленькой бедной деревушки Чэмпэн, страдающей от засухи уже много месяцев, подают прошение полковнику Расселу, управлявшему сбором налогов, отсрочить день уплаты. В ответ высокомерный британец, решив поиздеваться над несчастными, предлагает им пари: просьба будет удовлетворена, если местные жители смогут переиграть его в крикет. Гордый Бхаван принимает вызов, хотя не имеет ни малейшего представления об этой игре. Но сестра полковника, красавица Элизабет, возмущенная жестокостью брата, решает помочь Бхавану овладеть правилами…

Если у Вас есть капелька свободного времени, мы советуем потратить его на замечательный индийский фильм Лагаан: Однажды в Индии на Кинопод.

Страна Индия
Жанры Мюзикл, Драма, Мелодрама, Приключения, Спорт
Режиссер Ашутош Говарикер
Сценаристы , ,
Продюсеры Аамир Кхан, Рина Дутта
В ролях Аамир Кхан, Грейси Сингх, Рэйчел Шелли, Пол Блекторн, Сухасини Малай, Кулбхушан Харбанда, Рагувир Ядав, Раджендра Гупта, Раджеш Вивек, Шри Валлабх Вьяс
Возраст 16+ Зрителям, достигшим 16 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 9.3
  • Кинопоиск: 6.9
  • IMDb: 8.1
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из индийского фильма
68 комментариев
не плохой фильм, но не такого уровня как "Девдас" или "меня зовет Кхан"
0 +
Не надо и сравнивать-те фильмы тянут на классику почти мировую.Но и этот фильм тоже очень не плохой
0 +
Фильм снят профессионально и грамотно.На фоне выше названных фильмов, этот фильм на голову выше. и как можно сравнить игру двух Кханов,когда АМИР играет естественно и без фальши,как будто это происходить на самом деле,и другие артисты были на высоте.Такие фильмы,как этот, можно смотреть по несколько раз.Хотелось бы побольше таких фильмов со смыслом и содержанием.
0 +
Совершенно согласна,это как раз и классика индийского кино!Не надуманная история а близкая к реальности.
0 +
При просмотре фильма было такое ощущение,будто я нахожусь на стадионе и болею за любимую команду. До того было всё реально. Фильм отличный,отличная игра актёров,никакого блеска,всё как в жизни.Фильм действительно хорошо сняли,профессионально и грамотно, смотреть одно удовольствие.
0 +
мне понравилось, действительно все реально и естесственно!
0 +
Отличный фильм!!! Отличная игра!!! Браво!!!
0 +
Не выдержал и посмотрел второй раз))))Мне такие фильмы больше нравятся)))) В этом фильме все натуральное, (даже актеры без грима) все актёры сыграли на "отлично". Браво!!!
0 +
Фильм отличный,захватывающий и сюжет тоже хороший))))
0 +
После просмотра фильма "Звёздочки на земле" (от которого я была в восторге) решила посмотреть фильм "Лагаан" и была очень довольно.Раньше я не могла до конца досмотреть индийские фильмы,а эти два фильма на долго останутся в моём сердце.Может ещё посмотрю фильмы с участием с Амир Кханом.
0 +
Да, действительно,фильмы с Амир Кханом все позитивные и со смыслом. РЕСПЕКТ актёрам, здорово сыграли!!!!!
0 +
Красивый и приятный фильм с хорошим сюжетом ...Снято реально и хорошо,а актёры сыграли просто классно...
0 +
Мне очень очень очень понравился фильм !!!!))))) Побольше таких фильмов ))))
0 +
Замечательный фильм и очень грамотно сняли ))))
0 +
Прекрасный фильм,мне очень понравился ))))))))
0 +
На мой взгляд это один из лучших индийских фильмов))))) Амир Кхан классно сыграл, да и все актёры тоже)))))))
0 +
Замечательный фильм, начало немного скучноватое, но чем дальше, тем больше захватывает...
0 +
Прекрасный фильм !!! Получилось так, что фильм снимался для азиатского рынка, а завоевал и западный. В одном интервью Амир говорил, что был приятно удивлен, как западный зритель выдержал несколько длинных музыкальных номеров и само долгое время фильма.Я не увидел длинных номеров — музыка везде по делу. Танцы истинно народные, смотреть интересно. Их немного, что важно.
0 +
Понравилась энергия подлинной любви к своей земле, вложенная в этот фильм. Амир снял свой фильм в глухой пенджабской провинции, где люди даже не знают, что такое кино, все снято в натуре. Эта подлинность очень важна, без нее нет веры никакому навороченному кино.Но Амир Кхан сделал такое кино, которое не только передает дух того времени, но и доказывает — эта история продолжается сегодня. Браво !!!
0 +
Вот что умеют хорошо делать индийцы, так это сниматься исторические фильмы, особенно если они еще и касаются событий связанных с борьбой против английских колонистов. Амир Кхан — в который раз убеждаюсь, что это Великий актер. Именно с большой буквы.
0 +
Прекрасный фильм! Есть здесь такие сцены, от которых захватывает дух и сердце начинает биться со скоростью света. Песни в фильме хорошие.
0 +
Обожаю его вживание в роль, когда нет никакого Амира, а есть Бхаван...Об игре актеров можно говорить и говорить, все идеально играли, не к чему придраться. Шедевр!
0 +
Да, скажу как и все — фильм Великолепен!
0 +
Если говорить о своем впечатлении об этом фильме, то он мне очень понравился. Идеальный спортивный фильм, конечно же, не про игру, а про жизнь.
0 +
Очень сильный фильм.Один из любимейших фильмов. Слов нет, чтобы описать всю полноту ощущений после просмотра.. Ещё посмотрите с этим же актером фильм "Гаджини" Очень хороший фильм!
0 +
mne oceni ponravilsea
0 +
Один из моих любимых фильмов !!! Прекрасный фильм!!!
0 +
Огромную значимость фильму придают актеры.Они прекрасны.Танцы истинно народные, смотреть интересно. Фильм мне очень понравился. Я готова его пересматривать снова и снова. На Амир Хана буду теперь смотреть еще и в других фильмах — он действительно этого стоит.
0 +
Моя оценка: шедевр на все времена.
0 +
Фильм мне очень понравился...настоящий, жизненный и с хорошим сюжетом....
0 +
Интересен фильм тем, что передает атмосферу того времени. Нет ничего фальшивого в этой картине, на протяжении всей картины ни разу не возникло ощущение, что меня обманывают создатели фильма. Всё такое настоящее и реальное.
0 +
просмотр
0 +
И мне фильм понравился....с реальным сюжетом...
0 +
В целом же фильм хороший, о борьбе (пусть через спортивную игру) с захватчиками, о национальном подъёме можно так сказать. Хотя, конечно, с самого начала ясно, кто победит, но снято хорошо, актёры играли на высоком уровне и посмотреть, я думаю, всё же стоит.
0 +
Классное кино!!!Посмотрите не пожалеете.
0 +
Вы все такие наивные!!! Шахрукх Кхан наиболее лучший актёр!
0 +
Идеальный спортивный фильм. На Амир Хана буду теперь смотреть еще и в других фильмах — он действительно этого стоит.В этом фильме не было эстрадных танцев, были исключительно национальные. На что было очень интересно смотреть. Музыка тоже потрясающая. Насколько нам всем известно песню «Chale Chalo» из этого фильма даже запихнули в «Наступит завтра или нет» с Шахрукхом.
0 +
Очень ,классное кино.
0 +
я его уже смотрел, и ещё посмотрю)
0 +
Обожаю этот фильм !!!!
0 +
Просто супер!!! Смотрю в который раз, фильм очень понравился. Респект создателям фильма и актёрам.
0 +
Фильм потрясающий и это без преувеличения, патриотизмом зашкаливает, кто если не Амир взялся бы продвинуть картину, от которой , якобы заранее провальной многие отказались 10 лет назад я смотрела ее по первому каналу только треть фильма ,шел в 2 часа ночи ,не досмотрела ,спустя годы годы нашла диск и вновь посмотрела до конца На эпизоде ,когда Бхуван в изнеможении упал на колени ,ощутила , что из глаз непрерывно лились холодные холодные слезы . Финал четко продуман, душещипательно, нервные клетки пульсировали ежесекундно, было ясно, поражение равносильно смерти, на карту поставлено жизнь тысяч людей и выстояли В Индии наверное нет человека ,который не видел этого фильма. Позже я узнала, что фильм номинировался на "Оскар". Получил он награду или нет неважно Но именно Лагаан вывел Индию на международную арену и эта заслуга Амира Кхана!
0 +
класс класс класс
0 +
Фильм бесподобный смотрел на одном дыхании, ближе к концу уже страшно нервничал , вот прочел некоторые отзывы и понял (про меня) я уже привстал при последней подаче, а когда Амир упал на колени чуть не взорвался , подумал неужели все напрасно но господь наградил их за самоотверженность. Амиру за все спасибо . Похожих фильмов у индусов не видел . Кто нибудь посоветует?
0 +
Я полностью присоединяюсь к предыдущим отзывам, фильм долгий , но смотрится с интересом, все реально , если крестьяне , то они именно таковые, песни ( истинный народный колорит). Сравнивать с " Девдас "- могут только фаны его актеров , там фильм захватывает своей красочностью , но поверьте , это легко удается и салонах, а "Лагаан " все на природе , под палящим солнцем, бегать по песку и актеры это реально изобразили- шедеврально. Не могу согласиться с мнением жюри признавшим "Девдас" - лучшим фильмом о любви , тут " Вир и Зара" больше подошел бы , но магия двух красивых актрис открыла все двери , Вот и не верь в схваченность жюри!!!
0 +
Мене у цьому фільмі захоплює історична правдивість. Порівнювати з фільмом "Девдас" просто не бачу що - інший відтинок часу, вирішення інших проблем. І постановка ближча до живої Індії. Довершено!!!
0 +
Фильм очень долгий , но смотрел не отрываясь захватил по настоящему , все реально и чувства героев и разногласия в интересах, все так правдоподобно , а Бхаван - настоящий герой который знал на что шел и решился на такой отчаянный шаг от безысходности, (пути назад уже не было) , героизм , усилия в освоении доселе неизвестной игры вот это было Классно . Одним словом я под впечатлением . Верно говорят "Спорт - политика и многое решает . Фильм отличный советую всем посмотреть .
0 +
Замечательный фильм! Прекрасные актеры! Полностью согласен с Михаилом...
0 +
Фильм посмотрел на "УРА" Отличная картина !!!
0 +
Браво, Амир!!! Фильм замечательный )))))
0 +
Вот это фильм !!!! Молодцы все актеры!!! Очень понравился фильм !!!
0 +
Фильм смотрел очень давно , но он незабываемый , он не просто про крикет ,он об освобождении от морального гнета полоненного народа ,который еще может дать фору и такой могущественной британской империи и положить начало брожению в умах о том что каждый человек всесилен когда стоит вопрос "Жить , или не жить"Классный , таких сейчас не снимают ,-себе дороже.
0 +
Интересный фильм , вовсе не утомил, а напротив , такой интерес появился , узнать ,как же крестьяне игру одолеют с чванливыми англичанами, была в таком восторге в конце когда они все таки выстояли в неравной игре , где было и предательство и превосходство силы , представляю как режиссеру дался фильм ,работать на песке под палящим солнцем ,а актерам всем награды ,как сыграли , пели , танцевали -СУПЕР , я люблю фильмы реальные , про людей сильных духом .
0 +
Отличный фильм! История типичная, но интересно снято. Это самый содержательный фильм, прекрасно поставленный и самое главное, наиболее приближенный к отображению реальных действий, чувств, эмоций как простых, так и великих людей. Нельзя не заметить, что происходящее на экране в какой то мере наставляет нас, ведь истинная ценность в жизни - это сила духа. Очень понравилась постановка и игра актеров. Понравились музыкальные номера, истинно народные и каждая музыка на своем месте, где она должна быть. МОЛОДЦЫ!
0 +
Фильм офигительный ,не употребляю подобных словечек ,но восторг зашкалил,фильм без фарса ,без неуместных развлекательных песен и танцев -народный колорит ,как он идеально вписывался ,все реально ,пусть утрутся все компьютерщики, со своими Аватарами, актер Аамир Кхан вытянул весь фильм , какая же была проделана работа (почти за гранью человеческих возможностей),смотришь на экране лица и тебя охватывает неописуемая гордость за них -герои настоящие . Аамиру -БРАВО!. Кто бы еще решился на столь заведомо рискованный шаг . Снять 4 часовой фильм в реальных условиях ( каждой частью которой был он САМ)-БРАВО ТЫСЯЧУ РАЗ!!!!!
0 +
Фильм- СУПЕР!!! Давно не смотрел такого хорошего кино. Люблю, когда Фильм на реальных событиях снято .Очень талантливый и позитивный фильм, даже слезу пустил,советую посмотреть, очень чувственный фильм не пожалеете...
0 +
Героический фильм , о таких событиях побольше бы фильмов ,может народ поймет ,что история создается путем завоеваний ,лишений и жертв ,,но они не останавливают истинных патриотов СЛАВА ИМ ВЕЧНАЯ,Супер фильм ,я чуть не расплакался.Спасибо режиссеру за такое удовольствие!
0 +
Режиссеру и актерам Браво и еще раз Браво,за такой зрелищный ,переполненный реальными событиями и съемками фильм ,какое мужество и самообладание нужно иметь ,чтобы представить зрителю такой фильм ,все сценаристы и режиссеры мира облизнитесь ,вам такое только присниться Хвала всем создателям шедевра.Фильм на все времена .
0 +
Не назовешь фильм о спорте ,он о мужестве и борьбе противостояний разных политических сил и мнений ,крестьян из индийских деревень ,страдающих под гнетом лагаана -( непосильного оброка) и чопорных британцев ( вампиров),кто выстоит в неравной и бесчестной схватке , практика показывает ,что наступает время , "когда низы не хотят ,а верхи не могут править по прежнему" - вот и показали такой фильм ,который достоин всех наград ,как национальных ,так и мировых ,создателям - огромное спасибо ,за бурю впечатлений и эмоций.
0 +
Эпохальный фильм ,смотришь и болеешь душой за этих простых крестьян ,низы поднялись и показали , что значить для них СВОБОДА!!!
0 +
Сейчас этот фильм показался почти фонтастичным и этим еще более значимым ,в США выпускают фильмы штампованные в салонах ( противно достали), а тут такой непосильный труд - натуральный ,кто то заметил что пусть все комьютерщики - облизнуться ,так вот я всеми конечностями ЗА- проголосую! Отличная работа всем его \создателям -СПАСИБО и памятник бы в придачу и то МАЛО!
0 +
Лагаан - по праву вошел в сокровищницу индийского и мирового кинематографа.
Лучший фильм этого жанра.. Над ним работали такие люди как Амир ,Рахман- композитор и другие талантища, он просто не мог быть проигрышным ,Амир в роли крестьянина - убедительно до иголочек- перевоплощение мастерское ( как и во всех ролях) роль лидера- харизма через край .Не могу передать сколько эмоций - оглушительно!!!!!
0 +
Почти 4 часа испугался ,но когда посмотрел обалдел ,времени не заметил ,дела прошляпил ,но фильм того стоил ,комменты себя оправдали столько впечатлений, какое глубокое кино всем браво.МАСШТАБ космический
0 +
Вот эта картина, все доподлинно ,какие персонажи ,лица такие живые ,я прям не могу никогда такого фильма не видел ,думал что Гладиатор лучший ,а этот воще супер реально как нигде ,какая игра ,я болел как за своих ура ура ура ура!
0 +
Фильм поражает масштабностью охвата событий и съемок ,сейчас не выходя из навороченных салонов режиссеры создают якобы "культовые блокбастеры"- очередные очковтирательства, а мы как сивые мерины клюем на туфту ,а Лагаан все- реально и события и съемки и актеры - труд огромадный ,но зато их запомнят навсегда.
0 +
Некогда не ожидал от Индии такого фильма ,сколько времени труда и актеры такие настоящие ,я просто дурею от фильма ,так сняли - молодцы им всем награды нудно давать ,настоящая спортивная игра ,со своими правилами ,знаете я чуть не заплакал ,когда мяч пропустил ,но тот за линию вышел не хочу пересказывать ,сами смотрите будете рады - настоящий адренолин!
0 +
Вот эта да классный фильм - так захватил.
0 +
Фильм на реальной истории ,пусть даже затерянной ,но как классно раскрутили ,все реально ,смотрел и восхищался индусами ,которые без всяких красок, преувеличений ,так изобразили тонкости многих моментов кастовых ,патриотизма и геройства даже этих богом и страной забытых крестьян , за победой стояло многое и ОНА того СТОИЛА . достойный просмотра фильм , режиссеру и исполнителям -БРАВО.
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх