Смотреть Дайте жалобную книгу онлайн на Кинопод бесплатно
2 просмотра

Фильм «Дайте жалобную книгу» смотреть онлайн

1965, СССР, Комедия, 91 минута

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.4
  • Голосов: 31

В столичном ресторане Одуванчик, который пользуется, мягко говоря, недоброй славой, работают хамоватые и нерадивые сотрудники. Кухня в ресторане омерзительная, а получить жалобную книгу почти нереально. Как-то раз в Одуванчик приходит с друзьями некий журналист Никитин. Встретившись с жутким сервисом, а после, угодив по недоразумению в милицию, журналист решает написать разгромный фельетон про малоприятный ресторан Одуванчик. Статья Никитина получает нешуточный общественный резонанс и впоследствии меняет жизнь самого журналиста.

Если у Вас выдалось немного свободного времени, мы предлагаем уделить его на замечательный фильм Дайте жалобную книгу на нашем сайте.

Страна СССР
Жанр Комедия
Режиссер Эльдар Рязанов
Сценаристы ,
Продюсер Ефим Голынский
В ролях Лариса Голубкина, Олег Борисов, Анатолий Кузнецов, Алексей Сафонов, Анатолий Папанов, Николай Крючков, Рина Зеленая, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.4
  • Кинопоиск: 7.7
  • IMDb: 7.0
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
1 комментарий
мотрю на этот древний "совок" - и удивляюсь - вроде ВСЁ изменилось - НО кого-то снова тянет в общепит - пожрать салат с ПЛЕВКАМИ ОФИЦИАНТОВ - от провинциальной забегаловки - до трехзвёздочных Мишелин в Лондоне или Париже- ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ! (тем более в москве)!
Учитесь готовить и кушайте ДОМА! Надо быть очень богатым и НЕБРЕЗГЛИВЫМ человеком - чтобы пользоваться общепитом!
Недаром в те же годы Великий Луи де Фюнесс заснял фильм (в русском переводе "Крылышко или ножка" (- как раз о каталоге Мишелин и ресторанах! КАК он там поиздевался над ФРАНЦУЗСКИМ общепитом! 50 лет назад!
Ну там вас во всём опередили!
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх