Смотреть Восстание онлайн на Кинопод бесплатно
48 просмотров

Индийский фильм «Восстание» смотреть онлайн

The Rising: Ballad of Mangal Pandey

2005, Индия, Драма, Военный, 150 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 9.3
  • Голосов: 2 211

Рассказ о человеке, вызвавшем армейский бунт и, как следствие, первую индийскую войну за независимость. В основу истории были положены реальные факты, дошедшие до нас из описаний событий далекого прошлого. Забытый герой Мангал Пандей, чье имя стало символом восстания против британского правления и британский капитан Уильям Гордон — главные герои саги.

Воин-брамин Мангал дружил со своим командиром, Уильямом, после того, как спас его жизнь на Афганской войне. Их дружба казалась прочной, пока не произошли события, вызвавшие сражение за независимость.

Мы искренне надеемся, что индийский фильм Восстание на Кинопод обеспечит Вам исключительно позитивные эмоции от просмотра.

Страна Индия
Жанры Драма, Военный, Биография, История
Режиссер Кетан Мехта
Сценаристы ,
Продюсеры Бобби Беди, Дипа Сахи, Пуджа Беди
В ролях Аамир Кхан, Рани Мукхерджи, Тоби Стивенс, Корал Бид, Амиша Патель, Кирон Кхер, Ом Пури, Бен Нилон, Хабиб Танвир, Варша Усгаонкар
Возраст 12+ Зрителям, достигшим 12 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 9.3
  • Кинопоиск: 8.0
  • IMDb: 6.7
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из индийского фильма
77 комментариев
хороший фильм.
0 +
oceni horosii film sovetuiu smotreti
0 +
побольше таких фильмов,мне очень понравился. где амир кхан,там гарантия качества.амир не красуется перед экраном,как это делают другие инд.актёры.СПАСИБО за фильм!!!
0 +
чертов легенда
0 +
вообще индийские фильмы очень хорошие все!!!
0 +
Фильм очень хороший.Это история Индии и очень хорошо снято.Фильм не похож на другие инд. фильмы,где всё не реально и сказочно,фильм о борьбе за свободу и справедливость..У Рани это лучшая роль,в этом фильме она мне понравилась...
0 +
Фильм реальный и хорошо снято)))Мне понравился))))
0 +
Великолепный фильм!
0 +
фильм хороший !посмотреть стоит
0 +
Исторический, хорошо снятый фильм))))Мне понравился фильм, особенно игра актёров....
0 +
Вот так бы нам избавится от евреев-сионистов в один день как В Индии от английских евреев-сионистов
0 +
Хороший фильм!!! Респект актёрам !!!!! ))))))
0 +
Фильм снято грамотно с без наигранности...Я не видела,чтобы Рани так красиво танцевала,как в этом фильме)))))
0 +
Амир Кхан,великолепен,сыграл на отлично !!!!
0 +
я не пишу коментарии к фильмам. но к этому напишу. это хороший фильм как раз такой фильм каким и должен быть. без грязи, без тупых догонялок и стрелялок, а также любовных сцен похожих больше на порно. ставлю этому фильму высший бал
0 +
ФИЛЬМ СМОТРИТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ,ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ
0 +
хороший фильм. каждый должен бороться за свои убеждения
0 +
Амир… В очередной раз удивил своей игрой. Браво, Амир! В очередной раз браво! Обожаю его вживание в роль, когда нет никакого Амира, а есть Мангал. Амир Кхан — это Великий актер именно с большой буквы.Вот что умеют хорошо делать индийцы, так это сниматься исторические фильмы, особенно если они еще и касаются событий связанных с борьбой против английских колонистов. Игра Амира в этом фильме выше всяких похвал...
0 +
Этот фильм — наглядная история о том, как индийский народ боролся за свое право существовать отдельно от Британских колоний. Аамир Кхан- один из талантливейших людей в Болливуде…Все идеально играли, не к чему придраться.
0 +
Не всем людям нравятся исторические фильмы, но большинство их все равно смотрит. Разве не должны знать правду, восхищаться героями и их подвигами? «Восстание: легенда о Мангале Пандее» Там играл Амир Кхан . Один из талантливейших людей в Болливуде…
0 +
Отличный фильм !!!!
0 +
Очень понравился !!! Мне нравятся исторические фильмы с хорошим сюжетом и с хорошей игрой.
0 +
Аамир Кхан — в который раз убеждаюсь, что это Великий актер. Именно с большой буквы. Он полтора года изучал историю Мангала и того восстания, чтобы потом сыграть в этом фильме. И сыграл он превосходно.
0 +
Прекрасный фильм !!!!!
0 +
Амир Кхан в роли главного героя очень убедителен и даже гениален...
0 +
Это не обычная индийская масала с песнями, танцами, любовью… Нет, такие фильмы замечательны, но «Восстание»… Он не о любви. Вернее, он о любви, но о любви к Родине, стоящей на коленях, и борьбе за её освобождение...Шедевр!
0 +
РЕСПЕКТ фильму !!!!
0 +
interesnii film
0 +
Интересно, а у нас в России будут когда нибудь такие герои , которые поднимут народ на борьбу ? Или наш народ уже продался с потрахами ..?
0 +
Фильм «Восстание» действительно нужно посмотреть всем. Этот фильм правдивый, жестокий, пробирающий до костей и вместе с тем — почти гениальный. Не буду описывать весь фильм, игру актеров, ведь без сомнений они превосходны. Музыка, песни, костюмы- все по-индийски красиво, как и должно быть. Жаль в России нет таких героев...
0 +
Этот Манго так похож на Боярского
0 +
Спасибо огромное актерам и создателям этого замечательного кино!
0 +
Амир 10 балов)))))))))
0 +
Фильм просто СУПЕР!!!
0 +
Игра Амира Кхана в этом фильме выше всяких похвал...Очень понравился !!!
0 +
Отличный фильм !!!! Мне нравятся исторические фильмы...
0 +
А мне Аамир здесь напомнил Петра Первого!)))Тот же "безумный" взгляд,усищщщи,(росту бы ещё побольше)..очень хорошо сняли.Рыдала первый раз когда смотрела.Рани великолепна-как всегда.Изумительная пара!Я люблю её в "ТЬМЕ"с Амитабхом Баччаном.Посмотрите обязательно! Здесь фильм называется "НЕСБЫВШИЕСЯ НАДЕЖДЫ"
0 +
Прекрасно сыграна сцена в тюрьме,когда Хира приходит к Мангалу.....ни единого слова...только говорят глаза...И она добровольно становится вдовой на всю жизнь.....но вдовой героя!
0 +
""ВОССТАНИЕ", единственный фильм , который осиливала только первые полчаса, с трудом узнавала прежнего мальчишку с лучистыми глазами в этом солдате с закрученными усами и мужественным, а порой потерянным взглядом патриота, которому опостылело это унизительное обезличенное рабство, сыграть роль и довести ее до совершенства было пожертвованием , читала, что волосы отращивал полтора года , а усы полгода, оно того стоило! Да и кто из индийских актеров взялся бы за это ,если не Амир Кхан, известный своим перфекционизмом, сниматься , так раз в год , а то и два ,но вжиться в роль настолько, что зритель видит героя, а не актера , в этом секрет его популярности , при такой горстке (в сравнении ) фильмов. Музыка великолепна.Песня в храме окрыляла даже меня, НЕ знаю перевода, но думаю она отражала стремление героев к действиям. ""Восстание " "Лагаан"- это то , чем Индия может гордиться. ,,
+1 +
Фильм очень понравился , как и все фильмы с Амиром Кханом, Вторую половину фильма смотришь с замиранием сердца. Никак не верилось что это тот светленький парнишка с пышной шевелюркой и томными глазками. Теперь он герой, а к концу- сцена пути к эшафоту, разве не разрывает душу , невольно напросились стихи , оцените их.
Человек и роста небольшого
С сердцем Данко и огнем в груди
Медленно , последними шагами
Босиком в бесмертье уходил!!!!!!!!
+1 +
Актёрская игра прекрасна)))) Фильм просто супер!!!!!
0 +
КЛАСС!!! Смотрю во всех фильмах только на Амира- он живое воплощение мужества, не только в своих персонажах, но и в реальной жизни.
0 +
Фильм прекрасный, но по истории героя расстреляли в первых днях восстания.
0 +
Фильм просто замечательный , Амир Кхан справился со своей ролью , увидела только Мангала с глазами ненависти к системе , а иногда казался таким беззащитным и робким и это тот красавчик с милым и чудным личиком , так перевоплотился в национального героя .Супер!
+1 +
Настоящий патриотический фильм про освободительную войну против колонизаторов , актеры замечательно все показали , каким должен быть настоящий борец за свободу . Главный герой очень привлек .
+1 +
Восстание сипаев началось после того, как англичане запретили убивать жен для захоронения с умершими мужьями. Поплатились за бремя белого человека. Типа голливудских фильмов про Сопротивление во Франции. 20 человек в гестапо на весь Париж. Любой белорусский городок имел больше.
0 +
Хороший, исторический фильм, Раничка классная
0 +
Люблю исторические фильмы, об освободительной войне народа за независимость , гнать колонизаторов , народ должен сам творить свою историю, классный ,
реальные события , реальный персонаж- сыграли классно , свобода стоит жизни, , главное она отдана во благо остальным.

Индия проснется ото сна
И на обломках самовластия
Напишут ваши ИМЕНА!
+1 +
В фильме поднята важная для того времени проблема — кастовая система и засилье англичан, которые как вампиры сосали все соки из индийской земли. Народ 200 лет страдал от унизительного и осквернительного рабства, не имея элементарных правил соблюдение религиозных традиций, такая большая страна ,как Индия была низложена , сколько это могло продолжаться , народу нужна была воспламеняющая искра ,Мангал Пандей -сипай оказался ею. Это было возвращение Аамира в кино , оно было триумфальным .Отличный фильм.
+1 +
Отличный ,достоверный фильм ,все - замечательно ,актеры так искренне все представили ,небольшой отрезок времени и события из большой истории о колониальной стране ,которая начала пробуждаться все понравилось ,без исключения ,даже соответствующая музыка и танцы , редко встретишь такие фильмы ,но запоминаешь навсегда ,спасибо режиссеру и актерам ,за столь интересное представление исторического события , которое явилось началом освободительного движения.
0 +
Отличный фильм ,посмотрел 2 раза за один день - захватил.Советую не пожалеете.
+1 +
Фильм посмотрел с удовольствием ,давно не смотрел таких реалистичных фильмов, фэнтэзи -достали ,а тут все реально и герои существовали в жизни , и история правдоподобная,актеры на высоте верил на все 100,вот о таких патриотах создавали легенды ,а сейчас народ утратил былые ценности ,и думают - "мне хорошо и ладно ,а дальше - хоть потоп
+1 +
Отличный фильм ,уже несколько лет не выпускают исторических фильмов о реальной истории , событиях которые существовали в каждой стране , с удовольствием их смотрю ,а если еще и как этот интересный ,то супер класс.Может еще какой посоветуете.
0 +
Да фильм классный ,я смотрел несколько раз ,гнать этих кровососов и вражин куда дальше и навсегда , им все мало. Люди потеряли человеческое обличье ,а они только злорадствуют ,вот и кончилось 200 летнее терпение ,но не просто ушли ,а страну раскололи ,началась гражданская война ,агрессоры только несут раздор и разруху ,просто не сдаются ,нужно же отомстить за свое поражение .Как сейчас в Ираке.
0 +
Славный фильм ,все реалистично и актеры ,казалось бы разных континентов а смотрелись все хорошо ,значит сценарий доработали и все отточили , даже музыка была к месту .Здорово
0 +
Хороший фильм ,давно не видел такого - реально все.
0 +
В этом фильме я с трудом узнал Амира ,до того изменил внешность ничего фальшивого ,все свое ,как и для думающих и требовательного зрителя ОН всегда -СВОЙ ,супер актер.
0 +
Классный фильм и актера узнал и чувствовал гордость за индийцев ,пора брат ,пора взяться за ум и оружие ,Амиру -Респект.
0 +
Хороший фильм ,смотрится с интересом ,а главное получаушь информацию об истории восстания сипаев ,пусть не совсем правдоподобную ,но режиссер старался приблизиться к реальности ,игра актеров на высоте. Класс
0 +
Отличный фильм посмотрел с удовольствием ,люблю история зарубежных стран, снято реально.
0 +
Браво Болливуд - отличный исторический фильм.
0 +
Не всем людям нравятся исторические фильмы, но большинство их все равно смотрит, потому что они поражают нас не только спецэффектами, актерами. Они показывают нам маленькие истории из нашей большой истории. Разве мы не должны учится на ошибках наших предков? Разве не должны знать правду, восхищаться героями и их подвигами? «Восстание: легенда о Мангале Пандее» — это лишь маленькая часть нашей истории, но какая же запоминающаяся! Главный герой очень запомнился.
0 +
Классный фильм , побольше снимайте такие , народ должен знать своих героев , а то так и помрем , не узнамши ,кому мы свободой обязаны.
0 +
Восхищена великолепной актерской игрой, которую нам представил Аамир Кхан… Нет, это была даже не игра, это был он — храбрый сипай 19 века, борец за свободу и честность, справедливость и сохранение своей страны и культуры! Какой потрясающий взгляд! Какая смелость и какое мужество в каждом движении, каждом слове!Сценарист и режиссер умудрились наполнить этот фильм глубоким смыслом и нетленной идеей. Мне было очень — очень интересно!Спасибо огромное актерам и создателям этого замечательного кино!
0 +
Смотрю все исторические фильмы ,нравятся и этот оказался правдивым и события реальные ,как то захватило ,даже музыка показалось к месту ,молодцы.
0 +
Очень качественно снятый исторический фильм. , его смотришь позабыв о времени и ,боишься оторваться Снято все очень здорово, просто с головой погружаешься в 19 век, переживаешь за индийский народ. Потому что фильм не просто о Мангале Пандее, он обо всех индийцах, Индии, которая восстала против Компании. Мангал-человек, который возглавил восстание, повел за собой людей и Аамир сыграл сильно, его не узнать ,где этот прежний " мальчик - огурчик" , он весь в образе. За ним правда хочется идти в атаку Потрясающий актер.Очень впечатляет ,мои знакомые тоже были в восторге.
+1 +
Посмотрела "Восстание",фильм потряс до глубины души!Это каким надо обладать талантом ,чтобы так сыграть!Браво,Аамир!
+1 +
Этот фильм правдивый, жестокий, пробирающий до костей и вместе с тем — почти гениальный. Не буду описывать весь фильм, игру актеров, ведь без сомнений они превосходны. Музыка, песни, костюмы- все по-индийски красиво, как и должно быть. Фильм вне всяких похвал - их все равно не подыскать.
+1 +
Там играл Аамир Кхан? Я его не увидела. Я видела только Мангала Пандея, в очередной раз удивил своей игрой. Отдыхает— Голливуд. Браво, Аамир! В очередной раз браво! Разве кто нибудь узнал всеми обожаемого Амира - сомневаюсь ,Сипай - борец против рабства ,насилия с искрометным взглядом ,Амиром - любуешься!

»
+1 +
Если фильм сравнимый с "Восстание"- вряд ли, музыка , песни актеры , сюжет патриотический все- высший пилотаж, почему не снимают таких фильмов, хотя бы в пять лет раз , да потому, что тематика актуальна , а изобразить героя правдоподобно очень сложно и актеры не соглашаются на эти роли , поскольку это колоссальный труд - вжиться в образ ,чтобы зритель увидел персонаж ,а не любимого актера, легче массалу замутить ,тем более если роли обкатаны,а вот Амир он один это может и выложиться наизнанку ,но сыграет так , зритель - сражен наповал - МАСТЕР!

»
+1 +
Отличный фильм смотрел с удовольствием исторические люблю , снято классно и актеры хорошие.
+1 +
Здорово- отличный фильм - восстали наконец , сколько же можно было гнуться под британцами , нашли чурок ,чтобы грабить - супер фильмчик.
+1 +
Хороший фильм , я люблю такие , остальное написали молодцы вы.
+1 +
Хороший сценарий ,отличный фильм и актеры все подобрались талантливые, веришь ,от сердца.
+1 +
Отличный фильм , посмотришь и никогда не пожалеешь , редко снимают , не знаю почему?
+1 +
Классный фильм на реальных событиях.
+1 +
Посмотрела все фильмы с участием Аамира."Восстание" оставила на " " потом" .Посмотрела и теперь нахожусь в шоковом состоянии. Бесподобно! Таким героя Аамира я еще не видела. Гордый, независимый взгляд Мангала Пандея врезался в память надолго,если не навсегда. Вот таких героев не хватает в нашей жизни всегда - НАСТОЯЩИХ, именно настоящих,а не выдуманных
За что огромное спасибо Аамиру
+1 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх