Смотреть Баллада о солдате онлайн на Кинопод бесплатно
56 просмотров

Фильм «Баллада о солдате» смотреть онлайн

1959, СССР, Драма, Мелодрама, 89 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.8
  • Голосов: 119

Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершает подвиг — подбивает два немецких танка. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой долог и непрост.

Алеша помогает безногому инвалиду встретиться с женой, девушке Шуре — добраться до тетки. Даже последнюю ночь отпуска он проводит не под родной крышей, а спасая детей от бомбежки. И у солдата Скворцова остаётся всего несколько минут, чтобы обнять мать и сказать: «Я вернусь!»

Рекомендуем посмотреть фильм Баллада о солдате на нашем сайте, надеясь, что он понравится Вам.

Страна СССР
Жанры Драма, Мелодрама, Военный
Коллекция Советские фильмы о войне 1941-1945 гг.
Режиссер Григорий Чухрай
Сценаристы ,
Продюсеры М. Чернова, Павел Данильянц
В ролях Владимир Ивашов, Жанна Прохоренко, Антонина Максимова, Николай Крючков, Евгений Урбанский, Эльза Леждей, Александр Кузнецов, Евгений Тетерин, Валентина Маркова, Мария Кремнева
Возраст 12+ Зрителям, достигшим 12 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.8
  • Кинопоиск: 8.2
  • IMDb: 8.1
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
2 комментария
Григорий Чухрай поставил не просто кинокартину о войне, он создал БАЛЛАДУ о ВОЙНЕ. ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЕ ВЛАДИМИР ИВАШОВ и ЖАННА ПРОХОРЕНКО ( ЖАНЕТТА ВАСИЛЬЕВА). 8.860.400, это погибшие на фронтах Великой Отечественной войны. Такие же как Алёша Скворцов, немного старше, чьи-то мужья, братья, отцы, сёстры. И ещё 17.139.600, это гражданское население, и здесь уже добавляются чьи-то бабушки, дедушки, тетки, дяди и т.д. Вся ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ в СССР составила 42,7 млн.человек. Это ЦЕНА за НАШУ СВОБОДУ и ТЕПЕРЕШНЮЮ красивую жизнь. А мы, "ГНУСАВИМ" ещё о том, как нам тяжело, и НЕВЫНОСИМО ЖИВЁТСЯ СЕЙЧАС. СТЫДНО!!!
+1 +
моему отцу довелось выжить на войне, он был ранен в рукопашном, после войны служил в германии и с уважением рассказывал о простых немцах если бы не антифашисты то упавшая рядом бомба взорвалась бы и убила его, а свой атестат он отправил женщине оказавшейся однофамилицей и она пользовалась им пока не освободили Украину и не нашлась мать, а его мать во время акупации прятала советских солдат, а после немецких
так что этот фильм правда тогда были такие люди надеюсь и сейчас их много
смотрите фильм он этого стоит
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх