Смотреть Жизнь Клима Самгина онлайн на Кинопод бесплатно
199 просмотров

Фильм «Жизнь Клима Самгина» смотреть онлайн

1986, СССР, Драма, История, 68 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.8
  • Голосов: 46

Жизнь Клима Самгина – это телесериал из 14 эпизодов, снятый на основе известного романа Максима Горького Ленфильмом в 1986 г.
В центре сериала - образ буржуазного интеллигента-адвоката, самолюбивого индивидуалиста. Главный герой рожден в семье либералов, он становится злостным противником русской революции. Клима Ивановича Самгина ужасает заостренная социальная обстановка на фоне внешней политики империи при царе.
В телесериале описана жизнь буржуазной царской России, а также самых низких и бедных сословий с 80-х годов XIX века по 20-е . Заканчивается телесериал крахом империи - революцией 1917-го.

Если у Вас выпало капелька свободного времени, мы предлагаем уделить его на заметный фильм Жизнь Клима Самгина на Кинопод.

Страна СССР
Жанры Драма, История
Режиссер Виктор Титов
Сценаристы , ,
В ролях Андрей Руденский, Елена Соловей, Эрнст Романов, Армен Джигарханян, Валентина Якунина, Сергей Колтаков, Яков Степанов, Светлана Крючкова, Сергей Бехтерев, Михаил Глузский
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.8
  • Кинопоиск: 7.7
  • IMDb: 7.9
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
1 комментарий
Да-а, умели в Союзе делать фильмы. Чтобы сейчас либеральные демагоги не говорили а революция в России случилась не на пустом месте. Власть, своими действиями, вызвала к себе такую ненависть, что Россия взорвалась и похоронила самодержавие. Отличный фильм - хроника. Части 3 и 4 перепутаны местами. Часть 3 - это четвертая серия а часть 4 - третья. Так же части 7 и 8 перепутаны.
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх