Смотреть Огнем и мечом онлайн на Кинопод бесплатно
128 просмотров

Фильм «Огнем и мечом» смотреть онлайн

Ogniem i mieczem

1999, Польша, Драма, Мелодрама, 204 минуты

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.4
  • Голосов: 143

XVII век. Речь Посполита объята огнем, спровоцированным ссорой православного полковника Богдана Хмельницкого с паном Чаплинским, который запорол насмерть сына полковника. Оскорбленный Хмельницкий поднял Запорожскую Сечь, призвал крымских татар под предводительством Туган-бея, разбил войска короля Владислава.

На фоне диких грабежей, погромов, грандиозных батальных сцен благородный шляхтич Скшетуский и жестокий казацкий атаман Богун добиваются любви красавицы-полячки…

Рекомендуем смотреть фильм Огнем и мечом на Кинопод, надеясь, что он придется Вам по душе.

Страна Польша
Жанры Драма, Мелодрама, Криминал, Приключения, Военный
Режиссер Ежи Гоффман
Сценаристы , ,
Продюсеры Ежи Фриковски, Ежи Гоффман, Ежи Р. Михалюк
В ролях Михал Жебровский, Александр Домогаров, Изабелла Скорупко, Кшиштоф Ковалевский, Богдан Ступка, Анджей Северин, Збигнев Замаховский, Виктор Зборовский, Войцех Маляйкат, Эва Висьневска
Возраст 12+ Зрителям, достигшим 12 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.4
  • Кинопоиск: 7.9
  • IMDb: 7.1
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
Связанные видео
13 комментариев
Ежи Гоффман - Гений кино.
0 +
Фильм - настоящее масштабное историческое кино.
0 +
Отличное историческое кино.
0 +
Огнем и мечом это задушевное кино,где ярко и блестяще сыграли актеры,вот вершина киноискусства
0 +
Несомненно один из лучших фильмов всемирного кинематографа!
0 +
Потрясающий фильм. Жаль только, что многих в Польше он подмывает к ненависти к России. И их тоже можно понять, как людей своей отчизны. России, Украине, Польше, Литве и Белоруссии нужно работать вместе в кинематографе, чтобы показывать не "ущемление православных в Речи Посополитой" и не "имперскость Российской Империи", а то, как на территории славян появлялись, росли, крепли различные союзы, как боролись они вместе против общих бед, как сдерживали тевтонцев литовцы и поляки, как противостояли ордынцам Украина и русские княжества, как страдали простые люди от братоубийственных войн, и как объединялись в итоге народы в одно, сильное государство.
0 +
Политику оставь - наслаждайся КИНО! ТАКИЕ ФИЛЬМЫ больше снимать НЕ БУДУТ! ВСЁ! - лавочка закрылась!
0 +
Супер фильм
0 +
отличный фильм.
0 +
Шедевр! Шедевр! - Хотя вся трилогия заснята наоборот - НО ВСЕ три фильма - СУПЕР! А этот - "Огнем и мечом" - вобще! ЗВЁЗДЫ всех стран в одном фильме -ВЫГЛЯДЯТ и ИГРАЮТ - потрясающе! ( и девушка 007 Скорупко)- и михал жебровский и Богдан ступка И российский Домогаров! - УБЕДИТЕЛЬНЫ!
Особенно впечатляет поединок Богуна(Домогарова) с Володыевским!
редко приходится такое видеть!
0 +
Хотя имею на двд - С УДОВОЛЬСТВИЕМ! - пересмотрел - здесь!
Как хороша Изабелла Скорупко - как играет! Каков поединок Богуна с Володыевским! Я балдею! - Голливуд отдыхает и нервно курит!
______А на финальной цене (даже Я - старый циник - прослезился)- СУПЕР - и Богун супер - но с Кшетуским - надёжнее! ( Как Скорупко играет лицом- так мало кто умеет) ВСЁ! Конец фильма!
0 +
молодцы
0 +
фильм хороший . смотрел до конца. в истории не силен но все как то похоже на реальность. ненавязчивая ирония, домогаров молодчинка и что через 150 лет екатерина-2 всех этих пернатых ,чубатых и косоглазых к ногтю приставила...
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх