Интересные факты из жизни звезд: Ченнинг Татум
Интересные факты из жизни звезд: Ченнинг Татум

Ченнинг Татум - американский актер, продюсер, танцор и модель, родился 26 апреля 1980 года (телец, 32 года) в США, неоднократный лауреат премии Teen Choice Awards и Sundance. Свою профессиональную творческую деятельность начал с видеоклипа Рикки Мартина на песню "She Bangs", позже он работал на Armani и Abercrombie & Fitch в качестве модели, снимался в рекламных роликах. На телевидении Татум впервые появляется в 2004 году, снявшись в эпизоде популярного сериала "C.S.I.: Место преступления Майами". Затем в 2005 ему удается засветиться с Сэмюэлем Л. Джексоном в драме "Тренер Картер". Потом одна за другой следуют неудачи, актеру отказывают, либо он получает совсем незаметные роли, но вот его замечает продюсер картины "Она - мужчина". В этом же году звезда наконец-то получает свою долгожданную главную роль - в танцевальном проекте "Шаг вперед", который впоследствии становится настоящим хитом и собирает приличную кассу по всему миру.

Лучшие фильмы с участием актера: Шаг вперед (2006), Дорогой Джон (2010), Клятва (2012), Мачо и ботан (2012), Супер Майк (2012).

Будущие проекты: Побочный эффект (2013), G.I. Joe: Бросок кобры 2 (2013), Падение Белого дома (2013), Восход Юпитера (2014), Мачо и ботан 2 (?).

Интересные факты

Персона: рост Ченнинга - 1,85 м, будучи подростком занимался бейсболом, легкой атлетикой, футболом, регби, также увлекался кунг-фу; учился во Флориде, в Gaither High School, а потом перешел в частную военную католическую школу Tampa, где после окончания получил спортивную стипендию для обучения в колледже Glenville State. Но вместо этого подросток вернулся домой и стал подработать... стриптизером; также он работал строителем, ипотечным брокером и продавцом в магазинах одежды, помощником в лечебнице для животных. Позже, решив оставить карьеру модели, Чен начинает обучение в театральной студии "Deena Levy Theatre Studio". Хобби актера - танцы, литература. Сейчас Татум проживает в Лос-Анджелесе

Кинокарьера: по слухам, именно Татум должен был исполнить роль Чингисхана в эпическом фильме Сергея Бодрова "Монгол"; Ченнинг пробовался на роль Гамбита в фильме "Люди Икс: Последняя битва", но не получил ее; мог сыграть главную роль в фильме "Воды слонам!" (2011).

Достижения: в октябре 2001 попал в список "50 самых красивых лиц" журнала "Tear Sheet"; в 2006 полчил специальный приз жюри на кинофестивале Sundance за киноленту "Как узнать своих святых", выиграл в номинации "Мужской прорыв" на Teen Choice Awards ("Она - мужчина"), "Лучший танец" и "Лучший фильм-драма" ("Шаг вперед"), "Лучший драматический актёр" ("Война по принуждению"), а также дважды номинировался на MTV Movie Award в 2010 году.

Деятельность вне кино: вместе с женой и друзьями основал кинокомпанию "33andOut Productions" для собственного производства фильмов. Первая лента - документальный проект "Earth Made of Glass" уже вышла в 2010 году, была показана на фестивале "Трайбека" и рассказывала историю президента Руандо Поле Кагамо и уцелевшем после геноцида Жане-Пьере Сагахуту.

Семья, личная жизнь: отец актера Гленн Татум работает в строительстве, мать Кей - в авиакомпании; У Ченнинга есть сестра Пейдж и младший сводный брат Кристофер Андерсон, ставший певцом и актером. С 2006 года на съемках фильма "Шаг вперед" Татум познакомился с Дженной Деван, своей партнершей по танцу и начал с ней встречаться. Осенью 2008 года Ченнинг сделал Дженне предложение, и 11 июля 2009 года пара сыграла свадьбу в Малибу.

Звезда в Интернете:

официальный вебсайт - http://channingtatumunwrapped.com/ (англ.)

российский фан-сайт - http://channingtatum.ru/, http://chaning-tatum.ru/

группа VK - http://vk.com/channing_tatum

twitter - http://twitter.com/channingtatum

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх