Интересные факты из жизни звезд: Эндрю Гарфилд
Интересные факты из жизни звезд: Эндрю Гарфилд

Эндрю Гарфилд - британский актер, родился 20 августа 1983 года (лев, 28 лет) в Лос-Анджелесе, лауреат телевизионной премии BAFTA и "Сатурн". Начал свою профессиональную деятельность с театра - в 15 лет мальчик стал брать уроки актерского мастерства в Гилфорде и играть в молодежных театрах, что принесло ему несколько театральных премий. Позже Эндрю начал работать с небольшой молодежной театральной группой, к тому моменту парень окончательно определился с профессией. Эндрю появился в парочке телевизионных сериалов, а первой серьезной работой в кино стала британская криминальная драма "Мальчик А" про 24-х летнего парня, вышедшего из тюрьмы после длительного заключения за несовершенное убийство. Данная картина получила "Золотого Медведя" на Берлинском кинофестивале, а сам Эндрю Гарфилд выиграл "Бафту" за эту роль. В этом же году Гарфилд засветился в известных фильмах "Львы для ягнят" и "Ещё одна из рода Болейн", где исполнил небольшие роли. Через два года Эндрю удалось поучаствовать в проекте "Воображариум доктора Парнаса" совместно с такими звездами, как Хит Леджер, Джуд Лоу и Джонни Депп. Широкой публике Гарфилд стал извесен благодаря нашумевшей ленте "Социальная сеть" про Facebook. Роль сооснователя популярнейшей соц.сети принесла актеру номинации на "Золотой глобус", премию канала "MTV" и "Лучшую роль второго плана" Британской академии. В 2012-м Эндрю выпал шанс стать настоящей звездой - в нем увидели "Нового Человека-Паука".

Лучшие фильмы с участием актера: "Мальчик А" (2007), "Не отпускай меня" (2010), "Социальная сеть" (2010), "Новый Человек-паук" (2012).

Будущие проекты: "Герои и Демоны" (2012).

Интересные факты

Персона: рост Гарфилда - 1,83 м; Эндрю посещал лондонскую Школу Фрименав Эштеде, затем учился в Центральной школе речи и драмы, которую окончил в 2004-м; с детства мечтал стать музыкантом или певцом, учился играть на гитаре, но потом ему надоело играть классические произведения и парень подался в спорт. Эндрю успел полупрофессионально позаниматься регби, плаванием, гимнастикой; хобби звезды - серфинг, коньки, сноуборд, теннис; кумир актера с детства - супергерой "Человек-Паук", которого ему и посчастливилось сыграть.

Карьера: актер мог сыграть Якоба в фильме "Воды слонам!", вышедшем на широкие экраны в 2011; благодаря своей внешности, Эндрю часто приглашают на роли подростков; в декабре 2009-го Гарфилду довелось стать моделью - его фотографии появились в журнале "Vogue".

Достижения: в 2004-м году актер получил театральную премию MEN Theatre Award за роль в спектакле "Кес", в 2006-м стал самым "выдающимся новичком" по версии газеты Evening Standard; в октябре 2007-го журнал "Variety" включил Гарфилда в список "10 актеров, которых надо видеть"; за роль в душераздирающей драме "Не отпускай меня" Эндрю наградили "Сатурном".

Семья, личная жизнь: мать Эндрю - англичанка, помощник воспитателя в детском саду, отец - американец, главный тренер в крупном плавательном бассейне. Что касается личной жизни, у актера был роман с американской актрисой Шэннон Вудворд, продолжавшийся с 2008 по 2010 год. Позже на съемках "Человека-Паука" у актера начались отношения с партнершой по фильму Эммой Стоун.

Звезда в Интернете:

фан-сайт - http://andrew-garfield.com/ (англ.)

российский фан-сайт - http://andrewgarfield.net/

группа VK - http://vk.com/andrew_garfield

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх