Интересные факты из жизни звезд: Камерон Диаз
Интересные факты из жизни звезд: Камерон Диаз

Камерон Диаз - американская актриса и бывшая модель, родилась 30 августа 1972 (дева, 39 лет) в Сан-Диего, лауреат 3-х премий канала MTV. Начала свою профессиональную карьеру с модельного агентства "Elite", куда ее пригласили в 16-летнем возрасте. Фотомодель позировала для известных журналов "Mademoiselle" и "Seventeen", снималась в рекламе для компаний "Levi’s" и "Coca-Cola" и дома моды Кельвина Кляйна. Камерон путешествовала по всему свету, зарабатывала деньги, а в 94-м решила поменять профиль и попробовать себя в качестве актрисы. Надо заметить, на экранах она появилась весьма эффектно - ведь это была роль в знаменитой "Маске" в паре с Джимом Керри. Фантастическую длинноногую красотку сразу запомнили и мигом стали пророчить великое будущее в кинобизнесе. Не имея специального актерского образования, звезда решает записаться на специальные курсы и спустя пару лет вновь напоминает о себе в картине "Свадьба лучшего друга" вместе с Джулией Робертс. После этого актриса решается сыграть главную роль в комедии "Кое-что о Мэри", в итоге ставшей самой кассовой за 1998 год. Настоящий успех приходит к Камерон Диаз после дилогии "Ангелы Чарли", за игру в которой она получила гонорар в 20 миллионов, став одной из самых наиболее высокооплачиваемых актрис в мире.

Лучшие фильмы с участием актрисы: "Маска" (1994), "Все без ума от Мэри" (1998), "Ангелы Чарли 1,2" (2000, 2003), "Банды Нью-Йорка" (2002), "Однажды в Вегасе" (2008), "Рыцарь дня" (2010), "Очень плохая училка" (2011).

Будущие проекты: " Гамбит" (2012)," Агент: Век 21-й" (2014).

Интересные факты

Персона: рост Диаз - 1,75 м; имя Камерон в переводе с гальского означает "Кривой поток", но все называют актрису просто "Ками"; в детстве Камерон хотела стать зоологом и таскала домой различных питомцев: в ее личном зоопарке были и кошки, и собаки, и птички, и даже змеи; будущая звезда в юности была настоящей оторвой: ходила на концерты тяжелой музыки, вызывающе одевалась и легко могла подраться, если ее что-то не устраивало; Камерон - противница пластических операций, но самой ей пришлось сделать целых 4, и все по причине перелома носа; актриса любит полихачить, и чтобы не попасть в неприятности на дороге, ежегодно участвует в автогонках кинозвезд; хобби Диаз - карате, кунг-фу, кикбоксинг, игра в пьяные шашки и ведение нескольких личных дневников; Камерон - преданная защитница окружающей среды: водит высокоэкономичное авто, покупает экологически чистые продукты, а также сняла документальный фильм, включающим интервью с разными людьми, рассказывающими о проблемах окружающей среды; девушка ненавидит давать автографы; является большой поклонницей "спасательницы Малибу" Памелы Андерсон.

Карьера: свою первую роль Тины Карлайн ("Маска") Камерон получила не умея ни петь, ни танцевать, и не имея никакого представления об актерском искусстве - звезда очаровала всех своим обаянием, просто мечтая сняться в кино; актриса приняла непосредственное участие в создании популярнейшей серии мультиков "Шрек" - озвучила принцессу Фиону; не смотря на искрометный юмор и веселый нрав Диаз, она всегда хотела играть драматический роли; Камерон могла сыграть одну из главных ролей в фильме "Джерри Магуайер" в паре с Томом Крузом.

Достижения: в 2004 году Кэмерон Диаз заняла 8 место в списке "100 самых сексуальных женщин" по версии журнала "FHM", а также 11-е в журнале "Максим" (2005 год); в 2009-м году актриса была удостоена звезды на Аллее Славы в Голливуде; является четырехкратной номинанткой "Золотого Глобуса"; после выхода драматической картины "Быть Джоном Малковичем" актриса была номинирована на премии "Золотой глобус", BAFTA и SAG Awards; в 2007 году журнал People причислил Диаз к самым стильным голливудскым знаменитостям.

Семья, личная жизнь: мама Камерон - брокер, отец - нефтянник, еще в семье Диаз есть старшая сестра Чемени, по профессии администратор; первый роман с актёром Мэттом Диллоном начался в 1995-м и длился 3 года, в 1999-м у Камерон завязались отношения с Джаредом Лето, с которым они помолвились, но позже расстались, с 2003 по 2006 год Диаз встречалась с Джастином Тимберлейком, с июля 2010 года по сентябрь 2011 года - с бейсболистом Алексом Родригесом; заводить детей 39-летняя актриса пока не планирует; лучшая подруга Камерон - актриса Дженнифер Энистон.

Звезда в Интернете:

фан-сайт - http://cameronfan.com/ (англ.)

российский фан-сайт - http://diaz.ru/

группа VK - http://vk.com/cameron_diaz_official_group

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх