Интересные факты из жизни звезд: Линдси Лохан
Интересные факты из жизни звезд: Линдси Лохан

Линдси Лохан - американская киноактриса, певица, автор песен, модель и дизайнер одежды, родилась 2 июля 1986 года (рак, 27 лет) в Нью-Йорке, США; обладательница двух премий канала «MTV» - в 2004 году за фильм "Чумовая пятница", в 2005 - "Дрянные девчонки".

Лучшие фильмы с участием актрисы: "Ловушка для родителей" (1998), "Чумовая пятница" (2003), "Дрянные девчонки" (2004), "Сумасшедшие гонки" (2005), "Поцелуй на удачу" (2006), "Бобби" (2006) и другие.
Будущие проекты: "Каньоны" (2013).

Интересные факты
Семья и детство. Родители Линдси - Дина (бывшая певица и танцовщица) и Майкл Лохан (бывший биржевой маклер с Уолл-стрита и бизнесмен), У Линдсей есть трое младших братьев и сестёр, которые также работают актёрами и моделями: Майкл мл. (снялся с Линдсей в «Ловушке для родителей»), Алиана и младший ребёнок в семье - Дакота; Родители Линдсей поженились в 1985 году, разошлись когда ей было три года, а потом вновь сошлись. Но в 2005 их брак распался окончательно; Лохан ходила в школу «Cold Spring Harbor High School» в Лонг-Айленде, где она отлично училась до 11 класса, а потом перевелась на домашнее обучение.

Начало пути. Лохан начала свою карьеру модели в агентстве Ford Models в три года. Она была моделью Calvin Klein Kids и Abercrombie Kids и появилась в более чем 100 телевизионных рекламных роликах, включая Pizza Hut и Wendy's, а также засветилась в Jell-O с Биллом Коусби. В возрасте 10 лет Лохан сыграла Александру «Элли» Фоулер в сериале «Другой мир».

Известность. Популярность пришла к Линдси сразу после диснеевской семейной комедии 1998 года «Ловушка для родителей». Она сыграла две роли раздельно живущих сестёр-близняшек, которые пытаются свести их давно разведённых родителей. Фильм собрал в мировом прокате 92 миллиона долларов и стал любимым кассетным домашним фильмом многих подростков. За "Ловушку! Лохан получила премию «Молодой актёр» в категории «Лучшая Игра в Фильме» и контракт на 3 фильма с Диснеем. Ими оказались телевизионные проекты «Идеальная игрушка» с моделью Тайрой Бэнкс и приключенческая комедия «Найди ключ» (2002). Вторая волна популярности накрыла актрису после "Чумовой пятницы", где она играла несностного подростка, который после ссоры с мамой поменялся с ней телами. В "Пятнице" Линдси впервые исполнила свою песню и после этого регулярно записывала саундтреки к своим фильмам.

Личность. Рост актрисы - 1,65; полное имя — Линдси Ди Лохан; псевдоним - " Морган"; У Лохан есть ирландские и итальянские корни; в 2002 году актриса подписала контракт на 5 музыкальных альбомов, из них она выпустила только два — Speak (2004) и A Little More Personal (Raw) (2005), на пять песен были сняты клипы; Линдси Лохан являлась лицом фирмы Louis Vuitton; В 2007 году Линдcей Лохан была признана журналом «Maxim» самой желанной и сексуальной женщиной в мире; Линдси два раза номинировали на "Золотую малину" за роли в фильмах "Поцелуй на удачу" и "Сумасшедшие гонки", в 2008 году Лохан все же получила эту награду как "Худшая актриса" проекта "Я знаю, кто убил меня"; Страдает аллергией на чернику; в детстве спасла жизнь брату, когда он чуть не утонул в озере; Лохан является поклонницей Мэрилин Монро; Любимое блюдо актрисы - суши; Дружит с Джессикой Альбой, а также с Эшли Симпсон и Пэрис Хилтон; хобби - гимнастика, плавание, катание на коньках и роликах, пение, езда на велосипеде.

Личная жизнь. В 2002 году она встречалась с певцом Аароном Картером. На «Шоу 70−х» в 2004-м она познакомилась и начала встречаться с постоянным актёром этого сериала Уилмером Вальдеррамой. После Линдси встречалась еще с Гарри Мортоном и Спенсером Фоллсом.

Звезда в Интернете:
официальный сайт - http://www.lindsaylohan.com/(англ.)

группа VK - http://vk.com/lindsay_lohan_main_group

facebook - https://ru-ru.facebook.com/LindsayLohan

twitter - https://twitter.com/lindsaylohan

instagram - http://instagram.com/lindsaylohan

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх