Интересные факты из жизни звезд: Майкл Фассбендер
Интересные факты из жизни звезд: Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер - ирландский актёр немецкого происхождения, родился 2 апреля 1977 (овен, 36 лет) в городе Хайдельберг, Германия; является лауреатом премии Гильдии киноактёров США (2009) за "Бесславных ублюдков", обладателем кубка Вольпи за лучшую мужскую роль (2011, "Стыд"), а также номинантом на премии «Золотой глобус» (2012) и BAFTA (2012). Зрителям он наиболее запомнился своим персонажем "Магнето" в "Людях Икс", а также ролью андройда Дэвида, отправившегося в опасный путь в открытый космос в "Прометее".

Лучшие фильмы с участием актера: "300 спартанцев" (2006), "Голод" (2008), "Люди Икс: Первый класс" (2011), "Джейн Эйр" (2011), "Прометей" (2012).
Будущие проекты: "Советник" (2013), "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014), "Вне закона" (2014), "Прометей 2" (2014), "Кредо убийцы" (2015).

Интересные факты


Семья и детство. Отец Майкла - Джозеф, ирландец, а мать Адель — прапраплемянница ирландского революционера Майкла Коллинза и старшая сестра Кэтрин (детский психолог); Майкл Фассбендер, выросший в Ирландии, в детстве прислуживал в алтаре местной церкви; у семьи Фассбендера есть свой ресторан West End House, пользующийся среди любителей высокой кухни самой высокой репутацией.

Начало пути. Первые уроки актёрского мастерства Майкл получил в период обучения в Saint Brendan’s College у Донни Кортни, организовавшего "Класс комедии и драмы". Заметив талантливого молодого человека, преподаватель пригласил его в свою театральную труппу Bricru; все юношеские годы Майкл писал сценарии, участвовал в труппах, обучался актерскому мастерству и ездил на гастроли, однако пришел к тому, что стал работником фабрики по разгрузке ящиков.

Первые роли. Первым большим проектом Фассбендера можно считать мини-сериал "Братья по оружию", спродюсированный Стивеном Спилбергом, куда Майкл был приглашен в 2001 году. Потом были долгие годы второстепенных ролей, когда актер уже отчаялся и хотел даже заняться ресторанным бизнесом, но тут постепенно стали появлятся заметные роли. Это и многомиллионный блокбастер Зака Снайдера "300 спартанцев" (2006) и Бесславные ублюдки (2009), и главная роль в проекте "Голод".

Личность. Рост актера - 1,80 м; Фассбендер играет на гитаре, пианино и аккордеоне и свободно говорит на немецком языке; Майкл снялся в клипе на песню «Blind Pilots» группы «The Cooper Temple Clause»; Основал собственную кинокомпанию "Peanut Productions; Был приглашен на роль звезды в бюджетном авто в Британской теле передаче "Top Gear" на канале ВВС, где показал достаточно хорошее время на треке, а также выразил свою любовь к Формуле-1 и мотоциклам; Майкл отказался от участия в церемонии вручения премии "Оскар" за драму эротического характера "Стыд" из-за стеснения перед близкими и поклонниками.

Личная жизнь. С конца 2010 года по лето 2011 встречался с коллегой по фильму «Люди Икс: Первый Класс» Зои Кравиц, которая также является дочерью Ленни Кравица. В 2012 Майкл нашел новую любовь - Николь Бехари, американскую актрису, но в начале 2013-го расстался и с ней. По словам актера, личной жизни очень мешает работа.

Звезда в Интернете:


официальный сайт - http://michael-fassbender.com/ (англ.)

твиттер - https://twitter.com/Fassbender_vk_R

российский фан-сайт - http://fassbender.ru/

группа VK - http://vk.com/michael_fassbender_vk


Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх