Интересные факты из жизни звезд: Райан Гослинг
Интересные факты из жизни звезд: Райан Гослинг

Райан Гослинг - канадский киноактёр, родился 12 ноября 1980 (скорпион, 32 года) в Лондоне, Онтарио; является лауреатом премии Национального совета кинокритиков США (2006), Satellite Award (2007, 2012), а также двукратным победителем премии «Спутник» (2007, 2012). Образование Райан получал в средних школах Lester B Pearson High School в Бёрлингтоне и в Gladstone Public School, Корнуолле. После популярного детского сериала "Клуб Микки Мауса", в который Райан умудрился пробиться собственным талантом в 13 лет, началась его кинокарьера - он снимался в телепроектах «Юность Геракла» и «Школа разбитых сердец». Первая известность Гослинга пришла к нему после противоречивой роли в фильме «Фанатик» в 2001 году. За нее актер удостоился нескольких наград. В 2002 году он сыграл в картине «Отсчет убийств», а в 2004 году - в фильме «Записная книжка».
В этом же году Гослинг получил роль в картине «Половина Нельсона», где сыграл учителя, защищавшего права национальных меньшинств. Роль в этой картине принесла Райану Гослингу множество кинонаград, в том числе и номинацию на премию «Оскар». В 2007 году Райан сыграл в фильме «Перелом», где его партнером по съемочной площадке был Энтони Хопкинс. После съемок картины Хопкинс сказал в одном из своих интервью, что Гослинг является одним из самых талантливых из молодых актеров. Настоящим его прорывом стала в 2004-м году роль Ноя Кэлхуна в мелодраме "Дневник памяти". Эта трогательная история любви покорила весь мир и сделала Райана Гослинга известным во всем мире.

Лучшие фильмы с участием актера: «Фанатик» (2001), «Соединённые штаты Лиланда» (2003), «Дневник памяти» (2004), «Перелом» (2007), «Валентинка» (2010), «Драйв» (2011), «Эта дурацкая любовь» (2011), «Мартовские иды» (2011), «Охотники на гангстеров» (2013)
Будущие проекты: «Только Бог простит» (октябрь 2013), «Вне закона» (2014)

Интересные факты
Персона: Полное имя — Райан Томас Гослинг; рост актера - 1,84 м. Из-за проблем в общении со сверстниками родители Райана приняли решения перевести сына на домашнее обучение. В детстве Гослинг был членом Клуба Микки Мауса, в котором выступал вместе с такими современными знаменитостями, как Бритни Спирс, Кристина Агилера и Джастин Тимберлейк. Райан владеет двумя инструментами - гитарой и пианино. Райан состоит в музыкальной группе под названием Dead Man's Bones. В декабре 2008 года Гослинг и его близкий друг Зак Шилдс выпустили альбом «In The Room Where You Sleep» и первый видеоклип на песню к нему. Любимый музыкант — Чет Бейкер, любимая еда — блюда из кальмаров. Любимый цвет — синий. Любимый фильм — «К востоку от рая», снятый по одноимённому роману Стейнбека. У Райана несколько татуировок. Помимо родного английского языка Райан говорит на французском и испанском.

Кинокарьера: Для подготовки к роли в «Дневнике памяти» Гослинг сам сделал кухонный стол (по сюжету его герой, Ноа, самостоятельно строит дом); после завершения съемок фильма «Отсчет убийств» Райан приобрел джип Чероки, который был задействован в создании картины.

Достижения в кино: В 2007 году был номинантом на «Оскар» за роль в фильме «Полу-Нельсон» (2006). В 2008 году номинирован на «Золотой глобус» за роль в трагикомедии «Ларс и настоящая девушка» (2007), в 2011 стал номинантом во второй раз за участие в фильме «Валентинка», и третий раз вошел в список номинированных за роли в проекте «Мартовские иды» (2012).

Другие достижения: В 2004 году Райан стал одним из «пятидесяти самых горячих холостяков» по мнению журнала People;
Райан является совладельцем ресторана марокканской кухни «Tagine» в Беверли-Хиллз.

Семья, личная жизнь: отец - Томас Гослинг, мать - Донна Гослинг, сестра Мэнди Гослинг. У актера есть пёс Джордж, которого Райан спас от умерщвления из собачьего питомника, и два кота. Дома Гослинга расположены в Торонто (Канада) и Лос-Анджелесе (США). Встречался с актрисами Рэйчел МакАдамс (2004—2007, 2008[3]), Фамке Янссен (2007—2008), Сандрой Буллок (2002—2003 годы) и Джейми Мюррей (2009—2010). На данный момент состоит в отношениях с актрисой Евой Мендес. Близкий друг Гослинга - Зак Шилдс — фронтмены группы "Dead Man`s Bones".

Звезда в Интернете:
твиттер - https://twitter.com/RyanGosling

фан-сайт - http://goslingfan.com/ (англ.)

группа VK - http://vk.com/ryan_thomas_gosling

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх