Интересные факты из жизни звезд: Сандра Буллок
Интересные факты из жизни звезд: Сандра Буллок

Сандра Буллок - американская актриса, продюсер, режиссер и сценарист, родилась 26 июля 1964 года (лев, 48 лет) в Арлингтоне, США. Является обладательницей кинопремий «Оскар» и «Золотой глобус». Закончив в подростковом возрасте актерские курсы, девушка пробует себя в качестве театральной актрисы в Нью-Йорке, а следом переезжает в Лос-Анжелес, где играет несколько ролей в так называемых «вне-Бродвейских» постановках. Там переспективную актрису замечают и приглашают сняться в нескольких сериалах. Свою первую заметную роль Буллок получила в комедийном сериале "Работающая девушка" (1990). Позже на протяжении нескольких лет у нее были совсем небольшие роли в кино роли - в комедии «Любовный напиток № 9» и музыкальной драме известного кинорежиссёра Питера Богдановича «То, что называют любовью», где Буллок играла с такими состоявшимися звёздами кино, как Ривер Феникс и Дермот Малруни. В 1993 году выходит фантастический боевик «Разрушитель», где Сандра Буллок появляется в одном кадре с Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпсом. Фильм встретил довольно неоднозначную реакцию критиков и зрителей, собрав менее 60 миллионов долларов в прокате, однако все единодушно отметили запоминающееся комедийное исполнение Сандрой своей героини. Известность в качестве киноактрисы пришла к Сандре Буллок довольно поздно: только в 1994 году ее предоставилась возможность сняться в настоящем хите - боевике "Скорость", взорвавшем широкий прокат.

Лучшие фильмы с участием актрисы: Скорость (1994), Время убивать (1996), Мисс Конгениальность (2000), Столкновение (2004), Дом у озера (2006), Предчувствие (2007), Предложение (2009), Невидимая сторона (2009), Жутко громко и запредельно близко (2011).
Будущие проекты: Гравитация (2013), Допрос с пристрастием (2013).

Интересные факты

Персона: рост Сандры - 1,71 м, в детстве малышка занималась балетом, вокалом, исполняла небольшие партии в постановках у матери, хорошо училась. Также была главой группы поддержки футбольной команды. После школы Буллок решила стать юристом, поступила в университет, но вскоре бросила его. Сандра мечтала стать фотомоделью или стюардессой, одновременно подрабатывая официанткой в небольших барах. У актрисы аллегрия на лошадей, но не смотря на это, она очень любит этих животных. Свободно говорит на немецком языке. Сандра была первой, кто получил «Золотую малину» и «Оскар» с разницей в один день.

Кинокарьера: Буллок должна была играть главную роль в фильме «Сбежавшая невеста» (1999). Отклонила предложение сняться в роли Мэгги Фитцджеральд в фильме «Малышка на миллион долларов» (2004). Прошла кастинг и была утверждена на роль Рафи в фильме «Мой лучший любовник» (2005). Буквально за 2 недели до начала съёмок она отказалась от роли из-за разногласий с режиссёром.

Достижения: Триумфатор премии канала "MTV" и "Сатурн" за роль в "Скорости"; На 82-ой церемонии наград Киноакадемии Сандра Буллок получила «Оскар» за роль в фильме «Невидимая Сторона» в номинации «Лучшая актриса». Также Сандра Буллок удостоилась в этом же году премии «Золотая малина» как «Худшая актриса» 2009 года за фильм «Всё о Стиве». Сандра Буллок является обладательницей звезды на Голливудской аллее славы. Стала женщина 2010 года по версии журнала People.

Деятельность вне кино, благотворительность: Срежиссировала и написала сценарий к короткометражному фильму "Делая сэндвичи (1998)"; является исполнительным продюсером более десятка фильмов, в числе которых "Мисс Конгениальность (2000)" и "Предложение". Написала и исполнила песню "Heaven Knocking On My Door" в фильме "То, что называют любовью". Является активисткой благотворительного движения: перечислила по одному миллиону долларов Красному Кресту на помощь пострадавшим от теракта 11.09.2001, а также пострадавшим от разрушений цунами в Азии и на помощь пострадавшим от ураганов на Юге США.

Семья, личная жизнь: Ее мать Хельга по профессии была оперной певицей (скончалась в 2000 году). У актрисы также есть младшая сестра Джезин, ставшая юристом. В 20 лет Сандра Буллок впервые вышла замуж за актера Жана-Мишеля Винсента, но брак был недолгим, и вскоре они развелись. Со своим вторым мужем Джесси Джеймсом Сандра сошлась в 40 лет, вместе они прожили больше 5 лет, после чего актриса узнала, что муж ей неоднократно изменял и подала на развод. Пара растила приемного сына Луиса Бардо, но после развода Джеймс был лишен родительских прав. В настоящее время ходят слухи о скорой свадьбе Сандры Баллок с актером Райаном Рэйнольдсом, с которым Сандра уже встречалась до второго брака. Также есть информация о том, что Буллок собирается усыновить еще одного ребенка.

Звезда в Интернете:

зарубежный фан-сайт - http://sandrabullockfan.com/ (англ.)

группа VK - http://vk.com/club921203

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх