Интересные факты из жизни звезд: Крис Хемсворт
Интересные факты из жизни звезд: Крис Хемсворт

Крис Хемсворт - австралийский актёр, родился 11 августа 1983 года (лев, 30 лет) в городе Мельбурн, Австралия; является победителем премии канала «MTV» в 2013 году ("Мстители"), а также номинантом на премию Британской Академии BAFTA (2012) за проект "Награда Восходящей Звезде". Получил широкую известность благодаря своему контракту со студией Marvel на игру в популярных кинолентах "Тор" и "Мстители".

Лучшие фильмы с участием актера: "Тор" (2011), "Хижина в лесу" (2011), "Мстители" (2012), "Белоснежка и охотник" (2012), "Неуловимые" (2012), "Гонка" (2013).
Будущие проекты: "Тор 2: Царство тьмы" (2013), "В сердце мор" (2014), "Кибер" (2014), "Мстители: Эра Альтрона" (2015), "Белоснежка и охотник 2" (выход на экраны пока неизвестен).

Интересные факты
Семья и детство. Родители Криса - Крэйг и Леони Хемсворт, также есть старший брат Люк и младший Лиам, оба стали киноактерами (снимались в сериале "Neighbours"); когда Крису было 15 лет, он и его семья переехали на маленький остров Филлип-Айленд в Мельбурне, там будущий актер закончил Хитмунтский колледж; Будучи подростком, Крис с удовольствием занимался серфингом, хотел стать футболистом, но получил серьезную травму плеча, что не позволило его мечте осуществиться.

Начало пути. Оставив мысли о спорте, Хемсворт нашел новое увлечение - кино. Крис стал посещать актерские курсы, одновременно с этим подрабатывая то официантом, то продавцом, то барменом. Впервые Крис Хемсворт появился на экране в начале 2000-х в сериале «Соседи» вместе со своими братьями, затем были небольшие роли в различных сериалах, в том числе в качестве Короля Артура в ТВ-шоу для детей под названием "Гвен Джонс – ученица Мерлина". Продолжительное время Крис снимался в шоу "Домой и в путь".

Известность. В 2009 году братья решили перебраться в Америку, чтобы наконец-то добиться голливудской славы. Дебютом Хемсворта в большом кино стал проект Джей Джей Абрамса «Звездный путь». Там Крис сыграл небольшую роль, но после этого ему открылись все дороги. Серьезным прорывом в его карьере стала экранизация знаменитого комикса Marvel «Тор», где он наконец-таки сыграл главную роль. Совсем скоро на экранах появится долгожданное продолжение ленты "Тор-2".

Личность. Рост актера - 1,91 м; в детстве у Криса была кличка "Кип"; в числе любимых музыкантов актера — Jeff Buckley, Radiohead, David Gray, Pink Floyd и The Pharcyde; лучший друг Криса - Сэм Перри; для роли Тора Хемсворту пришлось набрать 20 фунтов мышечной массы, неустанно тренируясь в спортзале и перейдя на правильное питание; Крис ведет здоровый образ жизни, не курит и не пьет; в 2012 году актер стал «Международным прорывом года» в журнале GQ, а также «Лучшей кино звездой лета» на Teen Choice Awards; после блестяще исполненной роли Охотника в «Белоснежке и охотнике» глянцевый журнал Glamour признал Криса Хемсворта одним из "20 самых сексуальных мужчин" после блестяще исполненной роли Охотника в «Белоснежке и охотнике».

Личная жизнь. В 2005-2006 годах Крис встречался с актрисой Изабель Лукас, которая снималась вместе с ним в сериале "Домой и в путь". Пара оформила отношения официально в 2006 году, но потом у них что-то не заладилось. Крис не стал унывать и совсем скоро встретил свою судьбу - испанскую актрису Эльзу Патаки, снимавшей в 5 части "Форсажа". В сентябре 2010 пара поженилась, и через два года у Криста и Эльзы родилась дочка Индия Роуз Хемсворт.

Звезда в Интернете:
официальный сайт - http://www.chris-hemsworth.net/ (англ.)

российский фан-сайт - http://chrishemsworth.ru

группа VK - http://vk.com/chrisource


Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх