Кассовые сборы в России 03.05 - 09.05
Кассовые сборы в России 03.05 - 09.05

По итогам недели триумфатором безоговорочно стали стартовавшие две недели назад Мстители. Фантастический боевик, собравший воедино разных супергероев комиксов, практически каждый из которых уже имел свою экранизацию. Железный человек, например, вышел еще в 2008 году, а в 2010 Роберт Дауни младший приложил все усилия, чтобы дать новую жизнь своему герою. Еще ранее, в далеком 2003-м второй герой-"мститель" беспощадный мутант Халк изо всех сил старался вернуть свой прежний облик доктора Баннера, и продолжил бороться с собой в 2008, но, может, и хорошо, что это у него не вышло, иначе не стал бы он таким сильным оружием в борьбе с инопланетными существами в "Мстителях". В 2011-же году зрители познакомились воочию еще с двумя супергероями - Капитаном Америкой ("Первый мститель") и Богом Грома ("Тор"). Итого, за начало проката "Мстители" собрали около 850 российских рублей, большую часть их которых заработали именно за последние дни. Данный результат стал лучшим в российском прокате среди всех киноэкранизаций комиксов от студии Marvel. Также к рекордам можно отнести тот факт, что проект 2012-го - шестой в списке самых кассовых фильмов первого викенда.

Небольшая рокировка произошла на 2-м и 3-м месте. Строчками поменялись отечественные "Няньки" и представитель американского кинорынка "Защитник" Стэтхем. В предверии открытия летнего сезона сюжет "Нянек" выглядит более, чем привлекательным, тем более, разрекламирован проект Ашота Кещяна был более, чем прилично. Два неудачливых работника, отправившиеся в Турцию доказать свою профпригодность и получившие в качестве "подарка" трех мелких проказников заработали 70 млн рублей (итого около 167 млн). "Мужчина с пистолетом" Джейсон Стетхэм чуть сдал свои позиции, положив в свою копилку чуть более 45 млн., но все же третье место достойно уважения. Не намного отстал от соперника "Морской бой", а пятерку замкнул героический российско-украинский проект "Матч". Релиз недели от россисйких и итальянских создателей "Свадебный разгром" заработал 35,7 млн. руб. Пока нет точных данных отечественного военного фильма "Белый тигр", а также "Уличных танцев".

Премьеры единственного выходного дня: это мистические фэнтези от Тима Бертона "Мрачные тени" с неподрожаемым Джонни Деппом, драма "Охотник", немецкий семейный фильм "Том Сойер" и мульфильм "Отважная Лифи" про приключения отважной курицы.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Мстители $26,4 $28,6
2 Няньки $2,3 $5,6
3 Защитник $1,5 $5,8
4 Морской бой $1,3 $21,1
5 Матч $1,22 $1,6
6 Свадебный разгром $1,2 $1,2
7 Пираты: Банда Неудачников $0,7 $3,1
8 Дети сексу не помеха $0,2 $0,2
9 Белый Тигр данные уточняются данные уточняются
10 Учлиные танцы 2 данные уточняются данные уточняются

Предыдущая неделя

Наверх