Кассовые сборы в России 18.05 - 20.05
Кассовые сборы в России 18.05 - 20.05

Подводя итоги викенда, хотелось бы отметить, что касса 17-20 мая была справедливо разделена между несколькими новинками и "старичками", удобно устроившимися на своих насиженных местах. В Америке же лидер, наоборот, выделяется среди других картин - и это "Мстители", собравшие по всему миру уже более миллиарда долларов. У нас же лента о супергероях также третью неделю подряд занимает первую строчку и зарабатывает более 1 млрд рублей (92,5 млн рублей на этой неделе). В общем, фильм Джосса Уидона прямиком идет к своей новой цели - полтора млрд руб., если, конечно, ему не помешает главный противник - выходящий 24 мая проект "Люди в черном".

Далее по списку следует шутник "Диктатор", прохладно встреченный по ту сторону океана, но получивший свое у нашего зрителя. Результат начала проката - 78 млн рублей, что не так уж далеко от суммы триумфатора. Успеху проекта, безусловно, поспособствовала безупречная реклама, ну и, конечно же, сюжетная линия и юмор главного героя. Третью строчку занимает мрачный Джонни Депп и его "Тени" с суммой в 75 млн руб. Странно, что в США проект был встречен не так приветливо, как в России. Еще два релиза недели занимают четвертую и пятую строчки соответственно - это фантастический экшн-боевик "Напролом" и мелодрама с Джей Ло и Камерон Диаз "Чего ждать, когда ждешь ребенка". Еще одна новинка, вошедшая в десятку - "Счастливчик", заняла шестое место. Непонятно, как так случилось, что "девчячьи сопливые мелодрамы" не так далеко продвинулись в десятке лучших. Последний релиз, трехмерный мультфильм про динозавриков "Тарбозавр" на 7-й позиции.

Премьеры следующего викенда: долгожданная третья часть франшизы "Люди в черном", фильм про паранормальные явления в Чернобыле под названием "Запретная зона", драма из Великобритании "Красавица из трущоб", детектив "Встречный ветер" и французская историческая драма "Анна Болейн".

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Мстители $2,8 $40,7
2 Диктатор $2,5 $2,5
3 Мрачные тени $2,2 $9
4 Напролом $1,5 $1,5
5 Чего ждать, когда ждешь ребенка $0,5 $0,5
6 Счастливчик $0,4 $0,4
7 Тарбозавр-3D $0,3 $0,3
8 Белый тигр $0,2 $2,9
9 1+1 $0,1 $1,3
10 Том Сойер $0,09 $0,3

Предыдущая неделя Следуюущая неделя

Наверх