Кассовые сборы в России 3.02 - 5.02
Кассовые сборы в России 3.02 - 5.02

Итак, по результатам прошедшей недели, целых пять новинок оказалось в десятке лучших. Первая из них, "Такие разные близнецы" прочно обосновалась на самой вершине с результатом в почти 78 миллионов рублей. Возможно, дружный творческий дуэт режиссера и актера (Деннис Дуган и Адам Сэндлер ), сделал свое дело, и зацепил зрителя своим новым шедевром. Это их седьмой совместный проект, и, надо думать, на этом они не остановятся. Что касается "Близнецов" - его результат примерно равен сборам "Одноклассников" на стартовой неделе. Кроме того, два Сэндлера (в образе примерного семьянина и ненорма прльной сестрицы) смогли обскакать целую кучу звезд, собранных в новогодней картине "Старый Новый год", что, несомненно, достойно похвалы.

Вторая яркая премьера недели - фантастический триллер аля "Монстро" под названием "Хроника". Картина собрала полные залы молодежи - ведь именно этот стиль так нравится молодому зрителю. "Хроника" и правда заслуживает внимания и по праву занимает свое место в десятке. Сборы составили 61,5 млн рублей, что принесло ленте второе место в российском кинопрокате, тогда, как в Америке, проект возглавил таблицу рекордов. Несмотря на прогнозированное резкое падение вниз, "Ржевский против Наполеона" все-таки выстоял и вошел в тройку лидеров, потеряв лишь 50% сборов. Уже ясно, что картина не окупится, уж слишком много создатели потратили на съемки фильма. Четвертую строчку занимает мистический триллер "Одержимая" про изгнание дьявола. Картина 2012-го года смогла опередить аналогичные жанровые ленты "Последнее изгнание дьявола" и "Дитя тьмы", но не добралась до малобюджетного, но прибыльного "Астрала". Пятое место, и последний проект, добравшийся до миллиона долларов, криминальный триллер "На грани". Как ни старались кинотеатры, рекламируя изо дня в день сей продукт, старт проекта такого масштаба мог занять место и повыше. И последнее, что можно отметить - заключительный релиз викенда: простоватый ужастик "Шрамы 3D" про призраков, пугающих школьников. Лента собрала 10, 3 млн. рублей и заняла предпоследнее место.

Уже с четверга новинки наступают и отбирают деньги у "старичков", в их числе: вторая часть "Путешествие: Таинственный остров" со "Скалой" Дуэйном Джонсоном; любимейшая американцами тема про агентов ФБР "Код доступа: Кейптаун", а также легендарные "Звездные войны", на этот раз, в формате 3D. Что ж, посмотрим, сможет ли сага повторить свой успех и вновь блеснуть на широких экранах.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Такие разные близнецы $2,5 $2,5
2 Хроника $2 $2
3 Ржевский против Наполеона 3D $1,6 $6,9
4 Одержимая $1,4 $1,4
5 На грани $1 $1
6 Другой мир: Пробуждение $0,8 $11,7
7 Схватка $0,5 $2,1
8 Боевой конь $0,36 $1,2
9 Шрамы 3D $0,34 $0,3
10 Очень опасная штучка $0,32 $1,3

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх