Смотреть Высоцкий. Спасибо, что живой онлайн на Кинопод бесплатно
34 просмотра

Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» смотреть онлайн

2011, Россия, Драма, Биография, 128 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 8.2
  • Голосов: 1 162

Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.

Смотрите фильм Высоцкий. Спасибо, что живой на сайте Кинопод и делитесь своими эмоциями. Надеемся, что Вы не будете разочарованы!

Страна Россия
Жанры Драма, Биография
Коллекция Самые кассовые российские фильмы
Режиссер Петр Буслов
Сценарист
Продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Никита Высоцкий
В ролях Сергей Безруков, Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Андрей Панин, Максим Леонидов, Владимир Ильин, Иван Ургант, Дмитрий Астрахан, Анна Ардова, Шухрат Иргашев
Возраст 16+ Зрителям, достигшим 16 лет
Рейтинги:
  • Кинопод: 8.2
  • Кинопоиск: 7.0
  • IMDb: 6.5
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
90 комментариев
Ну как обычно-мои комментарии только для тех фильмов,которые заслуживают максимальную оценку.Умер-великий человек,который не заслуживает забвения,имеющий свою точку зрения,а главное-сильное влияние на умы людей посредством хорошего слова,так сказать поднять человека с колен и гордо смотреть вперед.Хорошо снят фильм,подбор актеров, И.Ургант нелепо выглядит-а так все отлично). Советую ...
0 +
Стыдобище!!Как такую хрень вообще можно было придумать??А Никита???За что ж так папку обосрал??)))
0 +
Хороший и тяжелый фильм.
0 +
И сделали из Владимира Семёновича наркомана конченого. Фильм - пропаганда антивысоцкого, зачем ковырять ушедшего гения? Высоцкий был в своё время в нужном месте с нужными словами. Сейчас эпоха детей индиго,
эпоха самому делать жизнь и беречь прошлое. Этот фильм- беспредел по отношению к нашим родичам. Кто не верит, потратьте трафик и убедитесь сами.
0 +
Еще раз преклоняюсь перед С.Безруковым!!!Отличный фильм,вечная память В.Высоцкому!Советую посмотреть!
0 +
Неоднозначный фильм... Про Владимира Семёновича-ничего не хочется комментить.,тем более по этому фильму.У каждого своё виденье,свой взгляд и т.д. Фильм - нормальный,смотрел без особых придирок ...больше окунался в ту эпоху в которой жили... п.с. актеры сыграли средне имхо..
0 +
Замечательный фильм. Смотрел 2-ой раз, интересная версия о жизни великого актера певца и поэта. Судить о том как там было на самом деле, немогу, не жил в то время и не был с ним лично знаком. Игра актеров очень понравилась, особенно хотелось бы отметить Сергея Безрукова и Андрея Панина.
0 +
Когда умер Высоцкий мне было 15,наше поколение воспитывалось на НЁМ и на "Машине Времени"...Мне фильм не понравился,жуткая маска,никаких эмоций на лице,это не Высоцкий,все,кто видел его в театре,в кино,кто слушал его песни,я думаю,со мной согласятся...Уж лучше бы,по моему,сыграл его сын Никита,которого,кстати,я не пойму...Когда вышла книга Марины "Прерванный полёт",в которой Влади писала о наркотиках,вся семья,в том числе и он всячески опровергали этот факт,теперь же он сам пишет такой сценарий!!!??? Ну,ладно,пусть хоть так,но о НЁМ не забывают...Высоцкий это совесть эпохи... ...Одно меня тревожит,кому сказать спасибо,что живой...(В.С.Высоцкий) А вообще фильм посмотрите,люди старались...
0 +
Фильм не плохой, НО Высоцкого в нем представили не с лучшей стороны его жизни, не могли больше о творчестве его снять, об истории любви с Мариной Влади
в конце концов, но об этом, уж извините, это порок человека, его болезнь, от которой он мучился и его близкие тоже, сам Высоцкий, я думаю, не хотел бы видеть фильм с таким сценарием, ведь человек был известен другим в своей жизни, а то, что он был наркоман, он пытался скрыть от всех, так зачем это сейчас предавать огласке.Нет как то не правильно, у меня даже мнение о нем резко ухудшилось после фильма.
0 +
Фильм хороший, правда или нет? Это тоже не вопрос! Само имя Высоцкого уже делает успех этого фильма, ну а проблемы затронутые в фильме, проблемы одного гениального человека, того времени, сейчас стали проблемами целых поколений миллионы молодых россиян умирают медленной смертью, а сколько среди них высоцких?????
0 +
ДА МИРОМ ПРАВИТ НАРКОТА.ЧЕЛОВЕК САМ ПО СЕБЕ НИЧТОЖЕСТВО.И ЛИШЬ НАРКОТИКИ ПОМОГАЮТ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА.НАРКОТИКИ ПРИДУМАНЫ САМОЙ ПРИРОДОЙ.АЛКОГОЛЬ ЯД.
0 +
Замечательный фильм!!! Сейчас на сцене поют только у кого деньги!!! Всяких макак выпускают на сцену!!!
0 +
давно не смотрел отличных фильмов
0 +
Греют душу два огня,
Цой и Высоцкий Володя.
0 +
Фільм сподобався. Боляче було споглядати згасання зірки (хоча світло від неї палає в душах міліонів). Для себе пояснював деяку відсутність міміки у Володимира Семеновича напругою з якою бренне тіло доношувало Талант. Цей Талант вимагав швидкості, польоту, блискавичних імпровізацій і сумнозвісне "лекарство", як присадка в пальне для двигуна дозволяло хоч трохи відірватися від злітної полоси. Не думаю, що це якоюсь мірою зменшує цінність створеного Поетом. А цінність у правді.
0 +
Отличный фильм! Я так и не поняла кто Высоцкого играет! Безруков?
0 +
Фильм странноватый (я молчу про до боли знакомые лица, перетекающие из одного фильма в другой: вечная девушка Акиньшина, столицый Безруков, звезда Первого канала Ургант в дебильном парике и пр., слава Богу, Максима Галкина не притащили), особенно смущает уж больно Голливудский финал: все злодеи осознали свои ошибки - наступает всеобщий катарсис, УРА!!! Решила посмотреть рецензии на этот фильм: позитива о мало - "мумия Высоцкого", отсутствие биографической правды, обилие ляпов. Я не кинокритик, не мне судить о режиссуре и исторической правде фактов, одно могу сказать - фильм вызывает эмоции, первое время... И все. К сожалению, фильм о великом человеке оказывается очередной пустышкой, мишурой. Как-то печально осознавать, что тебя в очередной раз нае-ли, и создатели фильма решили "срубить бабла" на образе поэта, представив зрителю этакий экшен с сексотами и слежкой. Создателям этого сайта спасибо, что не пошла в кинотеатр и не потратила свои кровные!
0 +
СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ И ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ О В.С. ВЫСОЦКОМ.
0 +
Вечая память Владимиру Высоцкому!!!
0 +
Плакала!!!Очень зацепил!
0 +
Вовсе времена человек-должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ !
0 +
советую посмотреть фильм просто класс хотя не знаком с биографией высотского
0 +
Я не люблю холодного цинизма
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
вот что вспомнилось при просмотре..... Владимир Семёнович...МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
0 +
фильм еще не посмотрел но уверен водном Высоцкий жив пока мы помним о нем
0 +
Ужасный артист.
0 +
Есть над чем подумать...
0 +
Фильм никакой. Выставили гения обычным наркоманом. А про талант забыли.
0 +
критический период Высоцкого раскрыт в фильме глубоко. И каждый зритель увидит скрытый смысл той системы и кто в ней был. Победителей не оказалось... были и преданные люди, которые рядом с великим делали свою работу, кто как мог. Основная канва фильма выдерожанна в напряжении , в стрессе, как по натянутой струне...На мой взгляд, кроме Безрукова роль Высоцкого была бы не по-силам другому актеру, таких пока нет...Можно только предположить, какие сильные чувства и эмоции пережили те люди, которые были рядом с настоящим Высоцким по разные стороны, актерам удалось донести до зрителя эти ощущения и в этом фильм интересен.
0 +
Высоцкий великий человек, оставивший после себя большой след и память на поколения!!! Тем обиднее было смотреть такой фильм про него. По моему память о таких людях надо чтить и беречь, а не наживаться на его имени. После просмотра фильма почувствовала, что меня обманули... и даже обокрали, подпортив картиной мое мнение об одаренном человеке. Фильм дрянь и дешевка... По моему нельзя предавать память о таких людях как Высоцкий. Это дешево и пошло!
0 +
Сказать, что очень средне - это очень мягко. Жизнь Владимира Семеновича сама по себе шедевр, даже удивительно как можно было написать такой мерзопакостный сценарий, как говорится, эталон для того, как снимать не надо про таких великих людей. Уж лучше бы не пробовали, раз таланта нет ((( Полностью разачарован.
0 +
Переиграно, много пафоса, но фильм добрый, хороший!
0 +
Как будто пережила всё вместе с ними, пусть наркоман, но... ЧЕЛОВЕК!!!! Жаль, что мало таких...Спасибо.
0 +
есть подпись Высоцкого...
0 +
Фильм понравился, особенно фраза:-Отвернуться, значит не любили!!!
До мозга костей пронело, хороший фильм, а то что наркоман, песни из слов не выкинешь, он ещё и пил, но, здесь показали только про наркоту, итак слишком...
0 +
Да, наркотики никого не щадят, даже такого гения как ВЫСОЦКИЙ не пощадили. Хорошая тема для размышлений в современном мире. Артисты хорошо сыграли.Сейчас много фильмов, которые располагают к размышлению. Этот фильм заставляет о многом задуматься. А Урганта зря критикуете... Молодец, Иван!
0 +
Хороший фильм. Конечно, показан не лучший период жизни прекрасного поэта и артиста, но очень не просто выжить в этой жизни гениальным лю.дям, которые видят в этой жизни много неприемлемого для нормальной жизни, но не в силах что-то изменить, разве что выразить свои чувства и переживания своей поэзией либо другими талантами. Очень сомнительно, что он смог бы выжить в нашем 21 веке, случайно выжив в 80-десятых и очнувшись в 2011 году.
0 +
фильм ошеломил! это вначале присматриваешься к парику Урганта и лицу Высоцкого. а потом просто умираешь вместе с героем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 +
Фильм отличный,переживал вместе с героями фильма.Супер!!!!!!!!!!!!
0 +
очень хороший фильм и долой все предрассудки!!!!!!!!!!
0 +
Посмотрела 20 мин. фильма, Высоцкий как ходячая кукла, никаких эмоций, а грим на лице напоминает главного героя американского фильма "Гринч-похититель Рождества". И по моему с первых кадров показывать не самые лучшие моменты в жизни Высоцкого не лучший ход. Главный герой всеми любимый певец и артист, и это не дает права авторам писать что попало в сценарии, а потом как-то комментировать свой замысел. Можно и про наркотики показать, но как-то не так, Высоцкий не рядовой наркоман, а пема, наверное, не про проблему наркотиков! Дальше смотреть не хочу! Лучше послушать концерт 29.01.2012 на Первом канале посвященный его памяти.
0 +
классный фильм, советую посмотреть, ну а на счёт его жизни не судите, да несудимы будите. ещё повторюсь, советую посмотреть.
0 +
Супер!!! Браво!!! Кому не понравилось,тот ни хрена не смыслит в жизни! Сорри!
Чтобы понять этот фильм ,надо быть просто чуть-чуть человеком! Спасибо создателям
0 +
фильм, просто отличен, посмотрела и нисколько не пожалела! Советую всем!!!! Тронул до глубины души.....
0 +
а мне очень понравилось. Более того,сама съемка реально-как раньше,как советское кино. Получилось достойно. И по сценарию-да наверняка так и было. Я думаю,прототипом "собирательного образа девушки Тани" была Оксана Ярмольник-она последняя любовь Высоцкого,он из-за нее с Влади разводиться собирался,да не успел. И про наркоту-а если и правда нарик был? Это правильно-показывать как есть,без идеализации. Все равно ведь великий был талант.
0 +
Чтобы добиться эффекта "как раньше" искали камеры и объектвы тех лет. Поэтому так приятно смотреть картинку. А про наркотики это правда.
0 +
спасибо за фильм всем,кто его создал. Просто...Спасибо!
0 +
не буду судить -ни актеров,ни фильм,не сценарий.....Если он был такой на самом деле,то он был очень свободный человек,настолько свободен,что мог своей свободой поделиться с любым......хотел бы я с ним подружиться
0 +
Стыдно за его сына - Никиту. Вместо того, чтобы сделать сценарий о творчестве, мыслях, любви Высоцкого - своего отца, он сделал Голливудскую песнь наркомана.
В Голливуде этот фильм не поймут, и в России это далеконе шедевр.
0 +
стыд и срам такому сыну.сколько моментов в жизни актёра,которыми нужно гордиться,так нет же грязью отца облил.нет слов,стыдно и обидно
0 +
Ничего против Владимира Семеновича не имею , человек просто гений, а сюжет фильма не о чем, т.е. по жанру "биография" , а в итоге .........
0 +
двух часовой бред. никогда не был фанатом высоцкого,но думал что наши научились фильмы снимать. мутотень несусветная,фильм неочём называется,про то как высоцкий наркоманил,и как ему помогали в этом нелёгком деле его близкие,вот и всё кино,бред сивой кобылы
0 +
Это великий человек был и есть, не потому что богатый деньгами или купленной славой. А потому что он действительно живой по сей день! Побольше бы таких людей в нашем жестоком мире! Потрясающий фильм!!!
0 +
Браво всем кто был задействован в съемках фильма. Нет слов от восторга. Фильм зацепил.
0 +
Это фильм не о ВЫСОЦКОМ! Попса.
0 +
ГОСПОДИ. НАРЕВЕЛАСЬ ЖУТЬ.. КАКОЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК... КАКАЯ СИЛА. МОЩЬ... СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ... АХ! КАК НАМ ХОЧЕТСЯ НЕ УМЕРЕТЬ. А УСНУТЬ......
0 +
Хорошо сыграл Безруков, Высоцкого.
0 +
Хороший фильм!!!
0 +
ОТМЕННЫЙ ФИЛЬМЕЦ СМОТРЕЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
0 +
фильм оболденный посмотрите!ядо сех пор под печатлением!душевный!
0 +
если смотреть просто как фильм без предистории,то не плохо.мы его знали другим,на нашей любви к Высоцкому сделали деньги.ну до ладно.хочу отметить Безрукова-хорошая актерская игра.на счет Ургонта-зачем он задействован.....я не удивлюсь если скоро выйдет фильм про Сталенград с ним в главной роли.будет отчаянного каммуниста играть.жесть вообще.
0 +
посмотрел на одном дыхании!!! советую!!!
0 +
Я не знаю биографии Высоцкого, не преклоняюсь перед его талантом. Не знаю как оценивать сюжетную линию (не специалист). Моё мнение: этофильм о Человеке, который даже в состоянии душевного упаддка, под влиянием наркотивов остаётся Человеком и не отворачивается от своих убеждений. Видели вы таких людей?.. Посмотрите, может в зеркале?... А по поводу актёров т громких имён, ответьте себе тихонько. чтобы никто не слышал, вы будете смотреть фильм с неизвестными актёрами низвестно о чём?
0 +
сделано харашо.правда ли это?
0 +
Отлично..никогда не была фанаткой Высоцкого и не слушала его песни. Но после того, что я увидела, я готова пересмотреть свое мнение и начать слушать его песни и ВНИКАТЬ. Если он был таким святым человеком в жизни, то преклоняю колено. Люди! При чем здесь наркота вообще? че вы прицепились и лаете, как собаки? Здесь показано насколько человек был гениальным, чистым сердцем и душой, несмотря на болезненную зависимость. Суть ведь не в наркотиках! И правду не спрячешь- а ведь это правда! А сыну большое спасибо! неужели вы не чувствуете, как ему было тяжело все это в себе носить???как он любит и по сей день отца и вложил в этот фильм всю свою сыновью любовь?! так теперь ему легче, а Высоцкий только ещё выше поднялся в моих глазах..даже чем-то Иисуса напомнил..не зря Господь нам посылает такие таланты..их в землю не зароешь и из памяти не сотрешь.Прицепились к Урганту_ да он умница! отлично сыграл! Он очень талантливый малый. Побольше ему ролей! Все хорошо сыграли, а в начале было не очень интересно смотреть. даже скучновато..Вообщем супер-супер-супер* браво* Ушла слушать Высоцкого.
0 +
классный фильм, нужно не на грим смотреть и не на парики, а на проблему, которая была у артиста-гения!!! великого человека! И Панин отлично сыграл, все сыграли хорошо, хотелось бы больше сцен из жизни, а не одни гастроли.
0 +
Хороший фильм, смотреть немножко сложно, потому что хорошо помнишь то время.
Критики слышала и читала много, но она не помешала получить удовольствие от просмотра.
Сын об отце плохо не напишет и клеветать не будет , и другим не позволит.
СПАСИБО.
0 +
этоКИНО настояшее
0 +
На 63-ей минуте обложались!!! Не было проверка документов во всём союзе!!! От Москвы до самых до окраин С южных гор до северных морей!!! Проверка документов Появился после 91-го!!!
0 +
99=я минута: Площадь Регистан САМАРКАНД!!!!!!!!!!!!!!!!! А почему говорять БУХАРА????????????? Обясните мне Пожалюста!!!
0 +
с пивом потянет!
0 +
ВЫСОЦКИЙ-ПОЭТ! а сын Никита; -как мог показать такое дерьмо,не правду об Отце-поэте ,.Это есть блевонтина,бредятина,идиотизм.ЧТО он хотел показать,что его отец был таким кукольным,и за него всегда решали другие. Владимир Семёнович , на сколько знаком ,с его биографией был умён,и продумывал свои дейцствия ,на годы вперёд.Одно больно,что за здоровье не думал-это правда и вживую пел,творил и писал из нутра.Вечная ему ПАМЯТЬ! а сын,как он мог.Дать добро на такое.......... я думаю это не то,чтобы Владимир Высоцкий ,хотел бы увидеть о себе.
0 +
Высоцкий был человеком с Большой буквы..Фильм не а всей его жизни, а о маленьком периоде..Но даже в этом периоде он был настоящим, сильным и волевым мужиком..
0 +
фильм отличный а Высоцкого сыграл чак норис вы присмотритесь!!!))))
0 +
фильм отличный советую посмотреть
0 +
да блин и правда чак норис)))))))на счет актеров ну вот ,,,чесно себе говорю глядя в зеркало,,,по мне лучше если бы роль Урганта играл кто ни будь не известный интрига хоть была бы
0 +
"...люди птиц из клеток выпускали, чтоб самим свободней стать", это запомнилось и в этом смысл фильма по-моему.
0 +
с благодарностью за фильм
0 +
Высоцкий неординарный человек! Но смотреть принципиально не буду-из-за Безрукова! Хватило его придурковатого Есенина.Честно,хорошо отношусь к чужому труду.Но Безруков не может играть Высоцкого Передёргивает всегда с эмоциями..И зачем такую таинственность развели вокруг якобы "неизвестного" актёра!? Не интересен мне господин Безруков.Пусть будет здоров и счастлив.
0 +
Совсем не плохо! Не ожидал...
Мне понравилось.
0 +
офигеный фильм!!!! Есть над чем задуматься )
0 +
Актер ужасный - мультяшный.
И вообще я в шоке- Высоцкий выставлен таким наркоманом. Сплошное воровство, предательство и негатив, ни друзей- одни враги, да предатели. Кому и зачем нужна эта правда??? Просто разрушили все, что казалось таким прекрасным!!!
Ковыряние в грязном белье!
0 +
Высоцкий великий человек. Великий, но человек.
Его слова, игра, ну и, конечно, песни - это навсегда.
0 +
Высоцкого слушаю с детства, он мне очень дорог. Посмотрела минут 25. Дальше не захотелось.
0 +
"Не надо нам ни его - ни его песен" - так сказал один Великий совковый режиссер! Я его поддерживаю! ВСЕГДА этого алкаголика-клоуна люмпенского - терпеть ненавидел! Пузырь мыльный!
0 +
Отличный фильм. Не уверена что действия биографичны, но дело не в этом. Хороший фильм. О многом заставляет подумать. Спасибо создателям сайта. Ребята, вперед
0 +
Фильм не досмотрела, захотелось сразу помыться столько в нём грязи.
0 +
Смотрел фильм с удовольствием! Это- кино поэтому должен быть сюжет,и связи этим где-то перебрали ...
Актеры молодцы !!!Операторская работа тоже .
0 +
Фильм о жизни человека, который подарил стране, всему миру свои мысли, свою любовь, свою жизнь... Да он не идеал, у него были свои недостатки, слабости, с которыми он не мог или не хотел справиться, но он всегда был честным перед самим собой и жил как мог, как умел... Спасибо Никите за то что не выставил его былым и пушистым, я думаю в жизни его отец был именно таким... Гениальный актер, поэт, певец...
0 +
Как человек, испытывавший реальные физические мучения, слабый и сильный, мог творить. Это загадка. Наркотические ломки_ это не выпить с утра пива, кофе или бульон. Оставаться при этом Человеком, цельным, талантливым. Непостижимо. Как непостижимо и то, что личность гения , как правило, деструктивна и склонна к саморазрушению. Поставлена проблема о том , как человек может сам себя загнать планомерно в угол, из которого нет выхода. Фильм , пожалуй, предупреждение о том ,чего не стоит с собой делать. Нет бывших алгоголиков или тем более, наркоманов. Это на всю жизнь и будет сопровождать до конца, периодами существуя параллельно. Страшно! Показанное на примере любимого всеми В.С. страшнее во много раз.
0 +
Хорошенькая жена у Высоцкого, а так в целом фильм понравился
0 +
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх