Российские спортивные фильмы смотреть онлайн

Российские спортивные фильмы

Когда дело касается русского кинематографа, можно смело заявить, что спортивные фильмы в России снимаются наиболее качественно. В них чувствуется русский патриотизм; людям, проживающим в России, нравится смотреть на героев, которые не пропитаны американскими штампами и шаблонами, а которые сравнимы с русскими богатырями – сильными, могучими людьми, способными по-настоящему на многое, главное, захотеть.

Иногда смотреть спортивные российские фильмы представляется не только интересным, но и полезным занятием:
во-первых, благодаря тому, что на экране мелькают соотечественники, зритель может захотеть достичь того же успеха, что киношный персонаж. Родство по национальности помогает проассоциировать себя с главным героем, который обязательно станет лучшим в своём деле, из-за чего в голову зрителя может стукнуть идея: воплотить мечту детства и стать отличным боксёром, прекрасным футболистом, первоклассным гонщиком, трейсером, спортсменом и т.д. Подобных фильмов немало, особенно зарубежных, но снятые в других странах произведения воспринимаются именно как кино. Российские же фильмы воспринимаются по-другому, словно это не обычная кинокартина, а настоящая жизнь, показанная на экранах.
Во-вторых, российские фильмы развивают патриотизм. Это может быть как чувство гордости за главных героев – пусть показывается всего лишь кино, это вовсе не мешает искренне радоваться победам персонажей, – так и за режиссёров/операторов/сценаристов. Последнее время современные российские фильмы зачастую подвергаются мощнейшей критике: их принижают не только кинокритики, но и обычные зрители. Спортивное кино в России, в отличие от других жанров (тех же ужастиков), обычно снимается в разы качественнее. Именно это ставит этот вид российского кинопродукта чуть выше других фильмов.
В-третьих, почти любые спортивные фильмы наполнены мотивацией. Российские спортивные фильмы наполнены не простой мотивацией, а подстроенной под русский менталитет, под русские умы, под русскую психологию. В связи с этим, подобные фильмы действительно способны подтолкнуть на совершение серьёзных положительных поступков, которые принесут пользу как человеку, так и его здоровью.

В разделе подобраны лучшие российские спортивные фильмы, готовые угодить даже самому изысканному кинолюбителю. Большинство из них зрителю захочется пересмотреть не раз, поскольку они действительно стоящие и качественные. Впрочем, это и хорошо, поскольку каждый раз человек будет вдохновляться заново и однажды обязательно заставит себя сделать что-то полезное и нужное, перестав откладывать всё в долгий ящик.

2014, США, Документальный, Биография
2018, Россия, Драма, Спорт
2016, Россия, Спорт, Мелодрама
2016, Россия, Спорт, Драма
2016, Россия, Драма, Спорт
2016, Россия, Драма, Спорт
2015, Россия, Драма, Спорт
Наверх