Советские (СССР) спортивные фильмы смотреть онлайн

Советские спортивные фильмы

Союз Советских Социалистических Республик - огромное государство, пережившее страшнейшую Великую Отечественную Войну, потерявшую за эти годы целое поколение здоровых и крепких мужчин. Не удивительно, что в послевоенные годы особо значимой темой для всей страны стало восстановление жизнеспособности нации. Воспитание крепкого и жизнерадостного поколения стало одной из главных политических задач. Именно поэтому советское кино о спорте и его легендах так стремительно обрело популярность и получило столь весомое развитие.
В послевоенные годы снималось огромное количество как документальных, так и художественных фильмов на разные тематики. К сожалению, многие фильмы забыты и утеряны. Было открыто более сорока киностудий по всему союзу: Туркменфильм, Таджикфильм, Рижская киностудия, знаменитый Ленфильм и другие. Было отснято большое количество материала, документальные и художественные фильмы на спортивную тему. Одной из наиболее известных, к примеру, комедий стал фильм Семь стариков и одна девушка. Фильм, рассказывающий о молодой девушке, мечтающей работать настоящим тренером, мечтающей вырастить и воспитать новых чемпионов великой страны. Однако в ее распоряжение попадает лишь семь стариков из спортивного клуба. Снятый в лучшем стиле советской комедии, фильм заканчивается на светлых нотах всеобщего сплочения и командного духа. Он дарит зрителю надежду на светлое будущее, выстраданное и оттренированное.
Представляем вашему вниманию лучшие фильмы о спорте времен СССР - могущественной и непобедимой державы. Где каждый гражданин начинал свой день с зарядки и проживал в обязательном соприкосновении к спорту. Где фильмы о спорте снимались, основанные на реальных историях, описывали жизни и победы реальных советских спортсменов. В них вложена и мастерская работа кинооператоров, снимающих бесконечные изматывающие тренировки в залах, и профессиональная работа режиссеров, рассказывающих о жестоких интригах и светлой вере в победу над обстоятельствами и судьбой. Они мотивируют и вдохновляют, дают стимул к саморазвитию. Вы несомненно получите удовольствие, наблюдая за актерами, исполняющими каскады головоломных упражнений. Окунётесь в мир советского спорта, вместе с героями переживая жесткие удары судьбы, как нокауты затуманивающие разум. Вы ощутите истинную любовь - любовь к спорту, чистую и не порочную, способную творить удивительные вещи, способную поднимать на новые уровни саморазвития после уничтожающих поражений.
В этом разделе собраны лучшие истории об уникальных личностях советской эпохи. Истории о людях, посвятивших свою жизнь спорту в очень не простые годы, когда победа в какой - либо дисциплине, в любом международном соревновании означала победу не единоличную, а всей огромной державы - твоей Родины.

1981, СССР, Драма, Спорт
1988, СССР, Драма, Мелодрама
1970, СССР, Документальный, Комедия
1978, СССР, Драма, Мелодрама
1946, СССР, Мюзикл, Мелодрама
1954, СССР, Комедия, Спорт
1957, СССР, Драма, Спорт
1936, СССР, Мюзикл, Комедия
1962, СССР, Драма, Военный
1976, СССР, Драма, Спорт
1971, СССР, Драма, Семейный
1977, СССР, Драма, Спорт
1969, СССР, Драма, Спорт
1968, СССР, Комедия, Спорт
1979, СССР, Спорт, Мелодрама
Наверх