Американские спортивные фильмы смотреть онлайн

Американские спортивные фильмы

Побывавшие в США туристы отмечают некоторую контрастность во внешности американских граждан: большое количество тучных американцев, и тут же – такое же количество совершающих пробежку или растягивающихся на парковых дорожках подтянутых людей всех возрастов. Не будем вдаваться в теорию «большой американской мечты», однако отметим – в Америке модно быть здоровым и спортивным. Видимо, в этом популярность спортивного кино среди американцев и почитателей спорта из других стран: лучшие американские спортивные фильмы обязательно включают моменты преодоления главным героем своей лени и немощности, достижения спортивного мастерства и победы через «не могу» в финале. Отличная мотивация для занятий спортом и здорового образа жизни не только американскому, но и мировому зрителю.
Разнообразие видов спорта, множество биографий знаменитых спортсменов и незаурядных спортивных событий делают спортивную тематику благодатной почвой для талантливых режиссёров. Особенно продуктивными темами являются развитые в США виды спорта: бокс, бейсбол, американский футбол, автомобильные гонки. Также к спортивным можно отнести фильмы о женских командах групп поддержки и фигурной гимнастики.
Более подробно остановимся на одном известном киногерое-спортсмене. В 1976 году воодушевлённый поединком Чака Вепнера и Мохаммеда Али, молодой и не очень удачливый актёр и сценарист Сильвестр Сталлоне написал сценарий и настоял на том, что сыграет в фильме по своему сценарию главную роль. Впоследствии Сталлоне не раз возвращался к роли Рокки Бальбоа, принёсшую ему мировую известность и миллионные заработки. Трудно представить себе более воодушевляющий спортивный фильм для спортсменов-единоборцев. Приятно отметить, что старина Слай не оставляет любимой темы. Подтверждением тому служит премьера этого года о двух престарелых боксёрах, решивших провести бой, не состоявшийся на пике карьеры обоих спортсменов. Не зная имён главных героев, но прочитав на постере фамилии исполнителей главных ролей, зритель воспринимает фильм как бой Рокки «Итальянского жеребца» Бальбоа с другим знаменитым кинобоксёром Джейком «Бешеным быком» Ламоттой в исполнении Роберта Де Ниро.
Не стоит никого убеждать, что смотреть американские спортивные фильмы – это не просто захватывающе интересно, но и необходимо для поднятия собственной самооценки с помощью физической активности. Путём мотивирования к занятиям спортом жанр американского спортивного фильма способен навсегда изменить жизнь человека, умеющего делать выводы из просмотренного и который любит данный жанр кино.

2013, США, Спорт, Драма
2006, Германия, Драма, Мелодрама
2016, США, Драма, Биография
2014, США, Документальный, Биография
2015, США, Драма, Спорт
2012, США, Драма, Биография
1961, США, Драма, Спорт
1937, США, Драма, Мелодрама
1915, США, Короткометражка, Комедия
2014, США, Драма, Спорт
2007, США, Драма, Биография
2010, США, Драма, Спорт
2014, США, Комедия, Спорт
2007, США, Комедия, Криминал
2011, США, Драма, Семейный
1991, США, Боевик, Спорт
2010, США, Боевик, Драма
2013, США, Драма, Спорт
2006, США, Комедия, Спорт
1980, Гонконг, Документальный, Спорт
Наверх