Спортивные фильмы смотреть онлайн

Лучшие фильмы про спорт

В последнее время фильмы о спорте начинают занимать почетное место среди других жанров кино. В них рассказывается о впечатляющих достижениях команд, отдельных спортсменов, а также простых людей, которые попросту шли к своей цели. Просмотр фильмов данного типа заставляет зрителя задуматься о саморазвитии. Самыми популярными фильмами в этом жанре считаются фильмы о футбольных клубах и их игроках. В Америке популярны также истории о баскетбольных, хоккейных и бейсбольных командах. Достаточно часто в картинах отображают и гораздо менее популярные виды спорта - различные виды единоборств, бокс, где рассказывается биография отдельных личностей и их путь к победе.

Лучшие спортивыне онлайн фильмы - смотрите бесплатно в хорошем качестве на сайте Кинопод

Спортивные фильмы расскажут нам обо всем: о балете (Черный лебедь) и о футболе (Играй, как Бекхэм), о тренерах (Крученый мяч, Человек, который изменил всё) и о болельщиках (Хулиганы), о травмах (Малышка на миллион) и о возвращении в игру (Боец). Россия, а в прошлом и СССР, которые всегда славились развитием спорта, могут похвастаться кинолентами этого жанра, но лидирует в количестве снятых фильмов про спорт США. Именно здесь спортивная стипендия приравнивается к ученой, а отличные баскетбольные способности могут обеспечить стабильное место в престижном колледже. Эта страна живет спортом и каждый год изощряется в выдумке идей о жизни спортсменов.

Немало спортивных фильмов основаны на реальных событиях и судьбах живых людей (Сенна, Гонка), что придает им толику драматизма. Сами герои не отказываются стать консультантом и идейным вдохновителем проекта, ведь никто не сможет поведать о прошлом лучше его обладателей. Даже так называемые танцевальные ленты полны упорства, иногда отчаяния, они радуют соревновательностью между противниками, поэтому тоже могут быть причислены к спорту.

Смотреть фильмы про спорт — это полезное времяпровождение, которое ненавязчиво помогает воспрянуть духом, вдохновляюще учит жизни, помогает пересмотреть приоритеты, а иногда весело провести время, болея за одну из сторон-соперниц. Если спорт будет вечен, то истории для фильмом о нем будут неисчерпаемы.

2013, США, Спорт, Драма
2005, Канада, Драма, Биография
2009, Великобритания, Фэнтези, Драма
2006, Германия, Драма, Мелодрама
2013, Индия, Драма, Спорт
2016, США, Драма, Биография
2016, Канада, Драма, Биография
2014, США, Документальный, Биография
2015, Испания, Документальный, Спорт
2015, США, Драма, Спорт
2012, США, Драма, Биография
2006, Украина, Драма, Мелодрама
1981, СССР, Драма, Спорт
1988, СССР, Драма, Мелодрама
1970, СССР, Документальный, Комедия
1978, СССР, Драма, Мелодрама
1946, СССР, Мюзикл, Мелодрама
1961, США, Драма, Спорт
1954, СССР, Комедия, Спорт
1937, США, Драма, Мелодрама
Страница 1 из 3 1 2 3
Наверх